Экскурсии на острове Фуэртевентура
Климат острова Фуэртевентура сухой, а ландшафт - пустынный, напоминающий африканский. Из-за недостатка воды на острове практически не развивалось сельское хозяйство, и даже сейчас плотность населения на Фуэртевентуре самая низкая среди островов архипелага. По сравнению с другими островами Канарского архипелага в части развлечений для туристов Фуэртевентура развита слабо, но зато здесь самые протяженные пляжи, здесь - рай для виндсерверов, да и посмотреть есть на что.
Ботанический сад
Ботанический сад (Jardin Botanico) находится в местечке La Lajita в южной части Фуэртевентуры. Если ехать из центра острова, то справа от дороги будет соответствующая вывеска и съезд на парковку. Сюда имеет смысл приехать посмотреть весьма представительную и разнообразную коллекцию кактусов и суккулентов со всех уголков земного шара. Неспешный осмотр экспозиции займет около 2,5 часов. На территории работает ресторан.
Зоо-сафари на верблюдах
Здесь вы сможете покататься на верблюдах по пересеченной местности и заодно посетить местный мини-зоопарк и шоу попугаев. Помимо "стандартных" тридцатиминутных заездов (Camel Ride) проводятся довольно продолжительные по времени выезды в горы для организованных групп туристов (Camel Safari). Территориально это находится там же, где и выше обозначенный ботанический сад, только надо повернуть направо, не доезжая до сада 700 метров.
Катамаран с прозрачным дном
Прокатившись на катамаране с прозрачным дном вы увидите, что же скрывают в своей глубине воды Атлантики. В нижней части катамарана с обеих сторон предусмотрены специальные погруженные в воду смотровые окошки, сквозь которые можно наблюдать подводный мир, выпивая и закусывая: на судне работает бар. Правда сидеть у этих окошек придется на корточках. Если вам так и не удалось на ходу рассмотреть что-либо интересное, то не расстраивайтесь: катамаран специально сделает остановку и в воду выльют что-то непривлекательное на вид, но очень аппетитное для рыб. Это, в свою очередь, соберет вокруг судна массу самых разнообразных и охотно позирующих плавающих любителей "халявы". Катамаран отправляется из морского порта в Corralejo на севере острова. Есть различные варианты экскурсий (в том числе и на соседние острова Lobos и Lanzarote).
Археологический музей Betancuria
В центральной части острова, в 30 км от Poerto Del Rosario находится деревня Betancuria - старая столица Фуэртевентуры и самое красивое поселение на острове, облик которого практически не менялся в течение многих столетий. Так что, если есть желание посмотреть, как жили прапрадеды современных фуэртевентурцев - имеет смысл отправиться именно туда. Там же расположен Археологический музей: его экспозиция поведает о жизни гуанчей - древних жителей острова.
Парк песчаных дюн Корраледжо
На севере острова раскинулся природный парк песчаных дюн Корраледжо - одно из самых красивых мест Фуэртевентуры. Корраледжо – эта тихая рыболовная деревушка неожиданно для всех совсем недавно превратилась в крупнейший туристический центр. Большинство туристов приезжают сюда из Великобритании и Европы. Здесь есть несколько огромных нуддистских пляжей и пляжей для виндсерфингистов.
Желаю приятного отдыха!!!
Отдых за рубежом
Завтра летим на Фуэртовентуру! Кто там был? Можете дать совет, чем там ещё заняться, кроме пляжа? Что посмотреть?
Сталина Табакова
спасибо!