Отдых за рубежом

завтра лечу в Вену... что интересного там можно посмотреть?

Была в Вене в мае 2008 - очень красивый город! Завидую тебе белой завистью. Если любишь всякие-разные историко-культурные памятники, то надо посмотреть :1) Хоффбург, в нем сокровищница, музей Сиси, картинная галерея, императорские покои ; коллекция императорского фарфора 2) дворец и парк Шенбрунн - парк- великолепный, там есть старейший в Европе зоопарк ( вход 20 евро - отдельно) , розарий, музей карет, штрудель-шоу, сам дворец - очень интересный; 3) дворец Бельведер - музей Климта и современного искусства 4) парки Пратер и Народный ; 5 ) Хойригер посетить - обязательно! это такие ресторанчики, где подают местное вино и "крестьянкие" блюда; лучше ехать вечером - там чудная иллюминация и музыканты; 6) покататься на пароходике по долине Вахау ; 7) зайти в знаменитый самый старый ресторан Griechenbeist ( то есть тот, где работал " милый Августин") ; 8) посетить " деревню Хундертвассера ; 9) посетить " Шоу липицианнеров ( белых лошадей ). 10) посетить одно из знаменитых венских кафе - выпить кофе и съесть фирменное пирожное. Ну - хватит. Попробуй хотя бы часть из этого воплотить! Удачи! Купи путеводитель и возьми в отеле на ресепшене карту на русском!
Галина Фадеева
Лучший ответ
Королевский замок можно посмотреть. Он здоровый, это надолго. Еще можно по Дунаю покататься, даже можно поехать на пароходе в Словакию, в Братиславу (а можно и за час на автобусе, всего-то 50 км) . Можно сходить на площадь Карлплац к 18-00 в соборе св. Павла (по-моему) на халяву послушать орган. Можно по городу покататься в карете (только дорого).
Там есть интереснейший музей истории медицины, там выставлены ободранные трупы залитые воском и все видно реально что у человека внутри. Все органы все сосуды, в виде реального человека с ободранной кожей.
Алла Шлапкова