Отдых за рубежом

Люди помогите.едим в Тайланд,говорят там золото хорошее и не дорогое.кто знает сколько грамм стоит??

Золото у них очень странного желтого цвета, если не знать точно, что это золото -можно принять за бижутерию) )
А вот камни там шикарные, сапфиры, рубины, обалденные просто! Глаза разбегаются, всё хочется! И ещё серебро мне понравилось, так блестит здорово, можно обмануть, кто не разбирается в металле, и сказать что это белое золото)) ) Я приобрела себе кольцо с аметистом за 1900 бат (примерно наши руб)
А золотое кольцо с бриллиантом стоило начиная от 90000-100000 бат и по возрастающей.. .
Подруге моей понравилось колье золотое с какими-то камешками - стоило 23000 бат
Кольца с сапфирами - 40000 бат и более

Если вы нацелены купить украшения в Тайланде, езжайте самостоятельно на ювелирную фабрику, потому что когда завозят по дороге на какую-нибудь экскурсию, времени очень мало, чтоб всё посмотреть, толком ничего не увидите.
Любовь Петровская
Лучший ответ
Золото ужасное. Ярко-желтое. Мне там муж купил перстень и серьги с бриллиантом. Но я редко надеваю, чтобы только его порадовать, потому что уж очень смотрится некрасиво. Ярко желтый металл с камнем. А вот жемчуг хороший.
Андрей Лютин
а настоящее золото-жёлтое, то, что продают у нас-половина меди, наша 585я проба примерно соответствует 12К, продают заграницей обычно 14-16-18К.
мне понравилось белое золото с сапфирами. очень красиво. на желтое честно говоря внимания не обратила. а вот по цене не дешевле чем у нас в питере. просто видела в ювелирном кольцо с сапфиром из белого золота, попросила показать и удивилась что произ-во тайланд, поэтому и запомнила. по цене ну так же может тыс. на 2 дешевле. (
Золото там никакое! Лучшее - у нас, в Италии, в Израиле неплохое.
Сколько стоит грамм золота я, если честно, не помню. Изделия с бриллиантами там дороже чем в Москве, а вот рубины там просто потрясающие. У них есть отличные дизайнерские вещи. Они не дешевые но, поверьте, они того стоят. И еще, туристические агенства, водители такси и тук туков имеют до 30% с того что Вы приобретете просто за то что они привезли клиента. Поэтому, если хотите купить изделие с хорошей скидкой, позвоните на фабрику сами. У них бесплатный трансфер туда-обратно. Контактные телефоны есть на их сайте http://www.gems-gallery.com/home/default.asp Удачи Вам и приятных покупок!
Почему-то русские люди до сих пор уверены, что русское золото - самое лучшее. Так же, как в советское время были уверены, что советский школолад - самый вкусный, просто не зная на вкус того же швейцарского. Русское золото - не самое лучшее в мире. Просто другое, в нем больше добавок меди и поэтому оно красноватого оттенка. Я не знаю, как там в Таиланде. хорошее или плохое, но просто хочу сказать, что если желтое - не значит плохое. Просто у него преобладают другие добавки, а меди меньше, чем в русском. Желтое золото непривычно для русских. Но непривычное - не всегда плохое!
Не знаю, как золото, но в буфете ювелирной фабрики дают бесплатные напитки. Даже пиво!
Николай Левин
Золото там безобразное, а вот камни - да, хорошие, да и цена ниже чем у нас.