Отдых за рубежом

Вылет из Финляндии в испанию проблемы в аэропорту с пограничной службой

Фатима *
Проблем не будет )
Погранслужбу Вы пройдете по дороге в аэропорт.
Андрей Громов
Лучший ответ
Если Вы по финской визу будете в Финляндии один день, а неделю проживете в другой стране, то при въезде в Финляндию Вас финики могут запросто тормознуть. То есть, правило такое - визу надо делать на ту страну, в которой будете дольше жить. А с Испанской визой можно ехать в Финляндию для дальнейшего вылета в Испанию.
Андрей Попов
В прошлом году при мне финские погранцы двоих завернули. Те сказали, что они в Германию, а им - ну тогда вам нужна виза выданная Германией. И до свидания.
Анна Пирогова
Проблем там как раз и не будет - а вот на нашей границе спокойно могут попросить показать обратные билеты и брони отелей - особенно если у вас мультивиза.
Мой совет - на границе с финкой не врите, что едете в финляндию аквапарк и прочий шопинг. У них есть вся инфа из аэропортов по поводу бронирования. Нужно говорить правду - лечу в Испанию. Не пропустить они вас не смогут, а придраться уже не к чему. Паспортный контроль в Вантаа есть только в случае, если вы самолетом покидаете шенген, например, в Хорватию. Никаких вопросов не задают Терве и все дела.
Счастливого пути
С[
Сastiel [Angels]
где вы там на внутришенгенском рейсе нашли/найдете погранслужбу???