Отдых за рубежом
Кто в ноябре поднимался на Гору Моисея в Египте,
подскажите какая нужна одежда и насколько трудное это восхождение. И вообще как там в ноябре В Египте не очень холодно?
Я поднималась несколько лет назад и как раз в ноябре!
Джинсовой куртки мало - сразу могу сказать. Там аверху очень холодно. Я была в кожаной куртке. Но можно взять одеяла напрокат уже там, но вершине.
Самое главное - очень удобная проверенная обувь! Нескользящая.
Восхождение трудное - могу сразу сказать. Но я не пожалела!
Подруга поднималась. очень не понравилось, пожалела. Тепло
С учетом того, что там встречают рассвет, пока солнце не встанет, реально холодно. По большому счету не стоит ноги ломать, чтоб увидеть горы, можно это сделать без сбивания пяток.
Александра Гайсина
Ну а что вы посоветуете надеть? теплую куртку и свитер или джинсовой куртки будет достаточно?
Мы поднимались в феврале. Восхождение очень трудное. Я несколько раз думала бросить это дело, т. к. сил совсем не было. Говорила мужу - иди, я тебя здесь подожду, на обратном пути заберёшь. А он терпеливо ждал, когда отдохну и смогу идти дальше. Но когда поднялись, эта красота восхода солнца и горячий чай искупили всю усталось. А от гордости, что я это, всё-таки, сделала прямо распирает! Много эмоций, и все положительные!! ! Не помешает пуховичок - ночью в горах очень холодно, камни холодные - попу прикрыть длинной куртки. Кроссовки.
Если натура романтическая - идти. Вид впечатляющий. По пути немного скучно и забавно - подьем идет в темноте и если луны нет то дают фонарики, вид цепочки людей, идущих с фонариками по горе смотрися интересно.
На вершине - ветер, холодно. Шерстяные свитеры и куртки - обязательно в ноябре. Те одеяла что дают за денежку наверху весьма грязные и особо мне не понравились, зато можно выпить горячего кофе и чая - этим там тоже наверху торгуют
В египте не бывает холодно, я ездила в феврале, нормально, стабильная температура в 25-28 градусов. А одеваться нужно легко, потеешь быстро!!
Александра Гайсина
Спасибо