В Египте с ноября по март - самая непредсказуемая погода. Днем температура может быть от +18 до +37. Как повезет.
Наиболее гарантированные места отдыха с комфортными условиями в этот период - южная часть Египта -
Марса Алам и Эль Кусейр - небольшие курортные поселки южнее Хургады
Асуан - наверное, самое теплое место в Египте. Но без моря. Зато в отелях есть бассейны.
Либо нужно просто не заморачиваться на месте и ехать на любой курорт, заранее выбирая отель с подогреваемым бассейном. Основная проблема зимнего периода в Египте в том, что море-то теплое, а вот если ветра сильные начнутся, то вылезать из моря прохладно.
Хотя вот в прошлом году в Египте зимой ниже +26 не было температуры. Зато в марте, когда уже теплее должно быть, холод начался.
Так что ничего не поделаешь - общемировая проблема - смена климата, глобальное потепление.. . как следствие - невозможность предсказать погоду.
Отдых за рубежом
Где лучше отдохнуть в Египте зимой?
Если с песчанным пляжем, недорого и комфортно или если вы с детьми - лучше в Хургаде.
Подороже и красивыми коралловыми рифами и более шикарные отели - лучше в Шар-Эль -Шейхе.
Экскурсий везде полно, только есле вам захочется пирамиды посмотреть или Луксорские храмы из Хургады ближе и на автобусе, а из Шарма нужно будет лететь на самолете (что ведет к удорожанию экскурсии).
Сезон ветров в это время в Египте, в Шарм лучше выбирать, там горы хоть как то закрывают. А в Хургаде ветруган, и не очень приятно будет
Марина Емельянова
А мне в Хургаду предлагают .. хмм .. отказываться ?
Еду в декабре в Хургаду, погода там еще нормальная градусов 28 будет! к вечеру могут подуть ветра, а могут ин е подутт, в январе чуть по прохладнее будет, в это время лучше ехать в шарм-эль-шейх!
в Хургаду
Классно )
Зашёл сюда, задать тот же самый вопрос !!!
Подписываюсь на комментарии ))
на катке или на лыжах па пустыне побегать или с перамид на санках море пазитива причём необезательно зимой
Елена Зимнухова
ой какой умник!
Зимой Египет привлекает туристов Красным морем. В зимние месяцы, когда в Египте межсезонье, здесь наблюдается целое паломничество дайверов всех национальностей и уровней подготовки. А знаменитая бухта Дахаб, что располагается недалеко от Шарм-Эль-Шейха, вообще становится Меккой для дайверов.