Отдых за рубежом
Где отдохнуть в Египте в сентябре
Мы - молодая пара. Хотим поехать в Египет в сентябре. Кто был или слышал, в какой город лучше всего поехать. Цель - экскурсии + загар на песочном пляже. Если есть информация по отелям, пишите! Нас интересует 5* UAI/AI. Заранее спасибо!
была и в Шарме и в Хургаде район Макади
мне больше в Шарме понравилось, там очень богатый подводный мир все красоты Красного моря можно увидеть в море у отеля и ехать специально на коралловые острова не нужно, но в Хургаде тоже есть места где красивый подводный мир (как например Макади) мы специально искали отель с кораллами в море, т. к. это редкость, в Хургаде в большинстве пляжи плавные и с подводным миром туго
в Шарме отдыхали в сети Sea Club 5*(все включ.) , отель на первой линии с большой красивой закрытой территорией, питание хорошее без претензий, номера тоже хорошие тока конечно мебель будто потёртая но это фигня лично для меня, море-кораллы (обязательно нужна обувь для коралл) , бассейнов несколько, есть теплый бассейн кот. вкл. зимой, с отеля ходил бесплатный автобус до Наама бей, там есть пешеходная улочка, водопадик, ТЦ и магазинчики
в Хургаде - Макади Sereniti Makadi Heights 5*(все включ.) , отель с закрытой территорией в мараканском стиле, питание хорошее, развлечения: вечерние шоу и диско, море-кораллы (обувь) , есть теплый бассейн кот. вкл. зимой
отели нас устроили, но гарантировать как там сейчас не могу поэтому рекомендую почитать отзывы!
экскурсии, посетили: Каир (тяжелая дорога ехать часов 6), дайвинг, заповедник Абу-гулум-Шарм, Луксор, райский остров-Хургада
хорошего отдыха))
Для экскурсий и загара на песочном пляже - отель The Savoy Sharm El Sheikh 5* (Египет/Шарм-Эль-Шейх) .
Мы были в сентябре 2 года назад в Хургаде в Desert Rose 5*. Очень понравилось, отель приличный, никаких проблем и претензий нет. В этом году планируем опять в сентябре поехать в Хургаду, только в другой отель, мы уже выбрали около 5, теперь будем в агентстве искать. В Шарм не хочется, потому что там пляжи в основном с кораллами и живностью, и купаться мне кажется опасно, а в Хургаде тоже есть и живность и кораллы, но не в таком объеме.
Экскурсии которые мы посетили - понравились все: Каир, Луксор (очень долго ехать, НО стоит) , сахара-парк, парасейлинг, рыбалка (там и остров и рыбалка и каике-то представления были) , на батискафе были. А еще на последок в аквапарк Титаник сходили.
В любом случае, что бы Вы не выбрали, помните, Ваш отдых в Ваших руках =))) Удачной поездки