Отдых за рубежом

Кто был в праге? Что интерессного посмотреть в первый же день?

В Прагу едут в первую очередь посмотреть достопримечательности. Например, Пражский Град - исторический центр Праги, - который был заложен еще в 9 веке и который до сих поря является не только историческим, но также и политическим центром страны - здесь находится резиденция президента Чехии. В Пражском граде расположено множество памятников архитектуры и культуры: Королевский Дворец, собор Святого Вита, здесь же находится Пражская картинная галерея.

Еще одна всемирно известная достопримечательность Праги - Карлов мост. Моста назван честь короля Карла IV, по приказу которого в XIV веке было начато строительство этого уникального сооружения. Карлов мост знаменит своими скульптурами, которые украшают его вот уже более 300 лет. Мост - излюбленное место для прогулок среди пражан и гостей города.

Среди прочих знаковых мест Праги стоит отметить Вацлавскую площадь, пропасть Мацоха. Еврейский квартал, дворец-парк «Звезда» , построенный представителями знаменитой европейской королевской династии Габсбургов.

Прага - богата не только достопримечательностями. Во всем мире Прагу считают еще и «столицей пива» . Чешское пиво отмечается знатоками, как одно из лучших. Поэтому побывать в Праге и не попробовать этот вкуснейший местный напиток будет кощунством. В столице Чехии пивные рестораны, ресторанчики, кафе и просто забегаловки встречаются повсеместно.
Татьяна Быкова
Лучший ответ
Пиво
Гадя Хренова
Карлов Мост -это визитная карточка Праги, поднимитесь на смотровую башню на мосту (особенно красивый вид вечером) , посмотрите Ратушу и бой знаменитых часов на ратуше (каждый час) , сходите в Собор Святого Витта. Прага красива вся. Чтобы вы не выбрали думаю вы не пожалеете. Съездите на экскурссию на день в Карловы Вары.
В Праге стоит в первый же день посмотреть Град, Карлов мост и Староместскую площадь. А вообще на полный осмотр города нужно не менее недели.
Лидия Саченко Ты наверное имел в виду не весь город,а его центр....Я там был 3 раза,но и в 4-й раз,если поеду,то найду,что посмотреть...
Рестораны.... Можно сходить в ресторан "У медведку"там очень неплохой выбор мясных блюд, ну, а если за пивом, то ресторан "У Флеку"или "Новоместский пивовар"....ну, а после пива сходите на Карлов мост.... Вот и первый день пройдёт)))
да просто гуляйте по центру - там всё интересное!