Отдых за рубежом
Самые интересные традиции в разных странах и по разным поводам?))Очень интересно))
В Японии невеста и жених выпивают девять глотков сакэ (рисовая водка) . Считается, что после первого глотка они официально становятся мужем и женой.
В Италии в новогоднюю ночь, кроме того что скидывают с балкона старьё (в Риме) , ещё и надевают красные трусы. Я их спрашивала, зачем они это делают - говорят, чтобы секс более бурный был (типа подразнить) , чтобы новый год принёс больше ярких впечатлений, чем старый. Короче, так и не хотят выдавать секреты сего странного символа. :-))
На Кубе традиция у девушек отдаваться первому встречному за 10 баксов, повод-нужны деньги
А в Бразилии в Рио у ребят из фавел традиция, как накурятся ездить и стрелять по прохожим, повод зачмырить полицию
у нас в России недавняя традиция ...не слышали ещё? красные трусы ...на люстру вешать, чтоб сбылось. Не выдают визу - весь трусы на люстру! Хочешь получить хорошую аренду для своей фирмы - то же, туда же!
У нас в Таджикистане традиция в праздники готовить плов и меняться с соседями, в такие дни абсолютно все в городе готовят плов . Можно давать оценку кулинарным способностям соседки.
В Испании тоже одевают красные трусы в Новогоднюю ночЬ и когда бЬют куранты едят 12 виноградин.
Устраивают на улице кулинарные фиесты, (просто так) готовят на улице паэлЬю (рис с морепродуктами, курицей) или тортилЬю (омлет с картошкой) и пробуют у кого вкуснее.
проводят Сан Фермин когда по улице города выпускают здоровенных быков и участники в белых одеждах с косынкой красной на шее (вточЬ как пионерский галстук) от них убегают.