Отдых за рубежом

какие минусы у самостоятельной турпоездки?

допустим приехал в тайланд,поехал на экскурсию от метсного тур агенства. с тобой там что нибуть случилось и кто о тебе узнает? оО ну родственники например
за тебя никто не отвечает
Бегимай Каримова
Лучший ответ
Второй Костя Урицкий? Все едешь-едешь и никак не уедешь?
p.s. минусов у самостоятельной поездки никаких, если, конечно, не валенок по жизни и действительно самостоятелен (надо прорабатывать каждую деталь, все расходы, маршруты и т. п.).
Гулнисо Ибрагимова скоро уеду) но какая разница то, плохие вопросы чтоли?)
a mobil'nue-ne rabotaut?da?
Pavel Pazukhin
Гулнисо Ибрагимова а вдруг в речке утопишь или в номере забудешь
Минусов нет, только плюсы.
Светлана Бекташева минусы тоже есть... обо всем надо заботиться самим, а в туре уже есть все: трансфер, экскурсии и т.д.
Минус один - ДРАЙВ! Насчет несчасного случая - страхуйся при отлете!
если фобии оставь записку в номере от какого агенства поехал а раз так думаешь уже тогда лучше вообще дома сиди. ведь и сосулькой людей сколько убивает и на дорогах и что теперь не жить всем чтоль.
Константин Off
Уже два раза ездила в самостоятельные туристические поездки: в Вену-Будапешт-Марибор и в Пекин. Никаких минусов отметить не могу. Однозначно дешевле получается. И сам себе хозяин: хочу поспать подольше - пожалуйста, к питанию не привязана, к экскурсиям тоже. Единственный совет - это запастись путеводителем по месту пребывания и заранее хотя бы приблизительно придумать себе маршруты - что хотите посетить.

По Европе я вообще руками и ногами за самостоятельный отдых. Имея шенген вы можете перемещаться из страны в страну без проблем, и тем самым сделать свой отдых еще более разнообразным. Если нужно купить экскурсии, то всегда это можно сделать на месте.

Что касается возможных "пропаданий" на экскурсиях от местных турагентств, то такое маловероятно, как мне кажется. Но в любом случае можете оставить сообщение на ресепшене, записку в номере, позвонить домой.
Lady Cool Boy