Отдых за рубежом

Какие места лучше посетить в Тайланде, в Гонк-Конге? Какие товары там очень ценятся. Что купить?

Путеводитель Вам в руки.
Раджан Сатпаев
Лучший ответ
Я была только в Гонконге. Удивительное сочетание современности и природного буйства. Небоскрёбы со стеклянными лифтами, теннисными кортами и бассейнами на крышах. Чрезвычайно развитая транспортная система, где не заблудится даже слепо-глухо-немой. Потрясные парки, втиснутые среди высоток. Колоритные рынки, тянущиеся на несколько улиц. Какие там вкусные кокосы и дурианы!! !
А потом садишься на паром и через полчаса ты на одном из островов, где летают огромные бабочки, спеют связки бананов и километры троп обещают улётные виды.. .
Я в восторге от Ocean Park с дельфинарием, аквариумами, аттракционами, канатной дорогой и т. д. Это мероприятие на весь день!
На остров Лантау стоит сплавать или съездить. Там недавно открылся Диснейленд, канатная дорога и есть статуя гигантского Будды и монастырь. Втрескалась я в Гонконг: ) Могу много о нём рассказывать.
Шопинг там тоже считается хорошим, но тут я полный профан: ( Только привезла фруктов, которые у нас не продавались.
В Таиланде пока не была.
В Тайланде посетить столицу Бангкок, курорты Паттайю, Самуи и Пхукет\
В Гонк-Конге (Китай) не был, но говорят, очень интересный город.
Олег Лузин
Из Гонк-Конга смело везите меховые изделия, шубу (норку, чернобурку) . Именно Гонк- Конгский мех в Китае самый лучший.

- Шёлковые одеяла и подушки. Они внутри набиты распушённым шёлком. Лёгкие, тёплые, эластичные, спать на них одно удовольствие.
- Сами шелковые ткани.
- Чай, но купленный ТОЛЬКО на чайной фабрике (чайном доме) после дегустации на чайной церемонии. Чай, купленный на рынке, совсем не тот. Они просто несравнимы.

В каких местах купить сказать не могу, ездила в Пекин, и всё покупала там, но лучшие товары в Пекине именно производства Гонк-Конга.
Руслан Шок
Гонконг и Банког=разные города
Совету зайти на "форум винского", там о Таиланде много написано. Если летите самостоятельно советую побывать на Самуи, трансфер из Бангкока на автобусе и скоростном пароме стоит около 750 бат, самолет примерно 115 $, отели и бунгало от 750 до 2500 бат. Есть тихие места для отдыха и есть типа Чавенга (жизнь бьет ключом) . 1 бат примерно = 1 рублю.
Aliya K
С Таиланда я привезла блок ихней Виагры, тоесть Камагры. Там мне одна упаковочка етого геля обошлась в 50 сентов, а в Австрии я продавала знакомым по 8 €.Не плохой бизнес!! !
Советую посетить в Бангкоке (Таиланд) Сафари Парк, дворец Императоров.