Отдых за рубежом

Подскажите? В каком отеле и городе стоит отдохнуть на Кипре, летом?

Лето - оно разное. Вторая половина июля-август - самое жаркое время на Кипре, я попала на +48 (Цельсий) . В это время сами киприоты стараются уехать с острова и считают неподходящим сезоном для отдыха. Город выбирайте - смотря для чего. Пафос - исторические места, подходит для спокойного отдыха и отдыха с детьми. Айя-Напа - молодежный курорт, аква-парк, дискотеки, неформалы. Ларнака - аэропорт. Я отдыхала в Лимассоле - старый портовый город. Отель - Аполлония-Бич-отель, пять звезд. После возвращения в нашу советскую действительность две недели приходила в себя, был шок, разница в уровне жизни. Выбирать следует так. 1). Отель должен быть на первой линии. По жаре лишние шаги от пляжа до отеля не нужны. 2) Должно быть больше звезд и собственный пляж. У трехзвездочных, бывает, не чистят морское дно от морских ежей, а купаться предлагают в бассейне. 3). Дополнительные опции, например, в виде талассотерапии в отеле, не повредят. 4). Я видела наших русских людей, отдыхавших по экономичному варианту - в апартаментах. Это выше по берегу над отелями аренда простых квартир в простых домах. С кондишеном, есессно. Это годится, если компания (от 3-4 человек) и на большой срок (более месяца) . Бюджету - обзавидуешься.
Наталья Ю
Наталья Ю
51 032
Лучший ответ
Ирина Владимирова Простите: у меня вопрос. Моя дочь впервые собирается отдохнуть за рубежом. Выбрала Кипр. Едут вдвоём с подружкой. Подскажите, сколько приблизительно стоит путёвка? И ещё, какой суммы будет достаточно с собой? А к советам Вашим по поводу отелей непременно прислушаемся. Спасибо.
виза нужна! если хочется веселого отдыха с клубами, то, однозначно - Айя-напа, я там не останавливалась, только ездила в клубы, но Nissiana u Nissi park неплохие, они находятся на пляже Нисси, очень красивый пляж! в ларнаке - экономный отдых, там недорого, Les palmiers 2* - он не имеет своей территории и питание там только завтрак, но он не дорогой и находится на центральной набережной, море через 50 м. , и вечером никуда не надо ехать, так как все рестораны, бары и т. д. находятся на той же улице, что и отель. Лимассол - большой город, там много русских, красивая набережная, есть куда пойти, из отелей я там была в Golden Arshes, но мне не очень понравился, до пляжа далеко, очень понравился Atlantica miramare 4* - на первой линии, территория миленькая, питание хорошее, вне конкуренции Four seasons 5* - роскошный отель, территория очень красивая, номера просто супер, но цены высокие, летом от 200 евро сутки будет стоит номер, в Пафосе тоже красиво, мне нравится этот город, я там была в Aquamare 4*, очень понравился отель, но раположен на окраине города, вышел из отеля и пустырь, ни магазинчика, ни киоска: -))) вообще на Кипре можно смело ехать в отель 2*, везде вполне прилично: -)
Виза нужна, отель Медеттиране в Лимассоле, хороший отель 4*.
Я жила долгое время на Кипре и могу вам посоветовать выбрать ПАФОС-русских мало и много что можно посмотреть. Да и там очень комфортно.
Александр Шемчук Выбирайте отель ЛАУРА или АФИНА
Голден бей или Мейджик Лайф

Похожие вопросы