Для составления списка необходимых лекарств не очень много исходных данных, поскольку не ясно, едете Вы один (одна) или с ребенком, сколько Вам лет, страдаете ли Вы какими-то хроническими заболеваниями или нет.
Первое и важное замечание. Обязательно оформите страховку для путешествующих. Если едете с ребенком, то для ребенка страховку оформите максимально полную. Также на месте постарайтесь выяснить, где находится ближайшая больница и доктор. Теперь будем составлять список лекарств.
1. Непременно берем то, что принимаем и чем пользуемся в своей повседневной жизни. Например, жидкость для контактных линз, препараты, которые можете принимать если страдаете каким-то хроническим заболеванием или еще принимаете по назначению врача, если проходите какой-то курс лечения.
2. Обязательно берем солнцезащитное средство, а также что-то от ожогов, мелких повреждений кожи и ранозаживляющее (например, пантенол или бепантен)
3. Антисептическое (лейкопластырь, перекись, спиртовые салфетки, йод, зеленка - это неплохо, но их опасно брать из-за того, что могут раскрыться и перепачкать вещи) и перевязка (бинты, салфетки, вата) , женщины - тампоны и прокладки
4. Антиаллергическое (зиртек, кларитин, супрастин и т. д.) . В новом климате, на новую еду могут возникнуть аллергические реакции. Также нередки случаи аллергии на солнце
5. Мазь или крем от ушибов и синяков (долобене, бальзам "спасатель", мазь "арника")
6. Жаропонижающее (панадол, нурофен и т. д.) . Если едете с ребенком, то эти препараты нужно взять в сиропе или в свечах
7. Что-то в нос (аквалор, аквамарис и сосудосуживающии - виброцил, називин. Сосудосуживающие не использовать более 5 дней подряд)
8. Разные желудочно-кишечные препараты - смекта, регидрон, активированный уголь, энтерофурил или эрсефурил, но-шпа, энтерол, линекс) . Запомнить! Имодиум можно использовать только старше 12 лет. Кроме того, это препарат скорой помощи. Диарею он не лечит!
10. Антипростудное и от горла - ларипронт, лазольван, гексорал. Запомнить. Популярный препарат Биопарокс - это антибиотик. И использовать его на каждый чих или осиплость не надо. Можно вырастить устойчивую флору, на которую уже ничего действовать не будет
Отдых за рубежом
какие лекарства важно взять с собой при поездке в египет?
Уголь активированный, эспумизан и обычный набор (аспирин, анальгин, антибиотик, пластырь).
Юлия
И почему русских называют дикарями?
от живота, причём, чем больше, тем лучше. там совершенно другая пища, с непрывички может быть не очень хорошо. ну и крем от загара естественно
Проще застрахуйтесь за копейки и ничего брать не нужно! ТАМ ЕСТЬ ВСЕ! А вообще нормальные туроператоры страхуют автоматически!
Берите стандартный минимум живот головная боль и от ожогов .Нам все пригодилось.
Я всегда кроме вышеперечисленного беру лекарства от молочницы и цистита. Еще ни разу не пригодилось, но постоянно в мокром купальнике, мало ли что. А то можно весь отпуск испортить.
Обязательно крем солнцезащитный, солнце очень коварное. Еще часто видела людей, которые порезались о кораллы и началось воспаление. Не знаю правда чем замазывать, но если на рифы едите, то лучше заранее выяснить чем это обрабатывать.
купите туристическую аптечку и все!! ! Российских лекарств там нет ни каких и аптеки у них как у нас полатки с сигаретами фиг знает что там они продают
Зульфия Мусина
Российских лекарств и в наших аптеках не так уж и много!
спирт, перекись водорода, йод, зеленка, 3 упаковки бинта, цитроном, анальгин