Отдых за рубежом

хотели бы вы побывать в китае?Если да, какие цели вы преследуете? может кто был? Что понравилось?

Был в 2008 году. Грех было быть во Владивостоке и не съездить в Китай. Поехал из читого любопытства на 4 дня. О шопинге не задумывался что оказалось правильным. Цены там где был были поболе Московских. Привез только чая (ну это без коментариев) и ВОДКИ, она у них удивительная. Даже зам директора Кристала сказал что очень хорошая водка. Набрал на сувениры друзьям в маленьких кувшинчиках по 200 грамм.
Ну и конечно КИТАЙСКАЯ КУХНЯ. Это что-то с чем-то. такого разнообразия блюд и вкусов не видел нигде в индокитае.
Еще очень понравился КИТАЙСКИЙ массаж ног. ТАЙСКИЙ массаж отдыхает. В Тайланде такого массажа не нашел.
Виталий Тортоев
Лучший ответ
В Пекине облазила все храмы, императорские дворцы, парки и даже для прикола посетила мавзолей Мао Цзэдуна. Была на чайной дегустации и накупила множество разных чаёв. На шёлковой фабрике познакомилась с процессом изготовления шёлка, прихватила на память несколько коконов и купила шёлковые одеяло и бельё. А прямо рядом с нашим отелем был вечерний рынок, куда мы ходили прикалываться над жареными личинками, кузнечиками и прочими гадами. А китайский цирк!! ! Животные там не выступают, зато артисты такое вытворяют со своими миниатюрными телами! Чего стоит номер 15 человек на 1 велосипеде!
В городе Ухань, что в 500 км к югу от Пекина, поразили медовые ананасы по цене несколько рублей на наши деньги, уже очищенные и насаженные на палочку словно эскимо. Ну и парки, пагоды, музеи.. .
В городе Шеньжень была только по делу и мало что видела. Зато там рядом Гонконг - моя любовь на всю жизнь. Но это уже другая история.. .
Еду 7 марта. . Может что посоветуете..??
Микс Фото
Айнагуль Биримжанова Взять большую сумку под семена, которые Вы там купите. Хорошего отдыха!
Интересно посмотреть на их культуру, обычаи, особенно интересно побывать в их глубинке. Небыл, но обязательно буду
Юрий Сидоров
Взять большую сумку под семена, которые Вы там купите. Хорошего отдыха!

P.S. Извините, вместо коммент. написала ответ. Это для Татьяны.
Ездил В Манчьжурию. Там Знакомый тренер живёт из Москвы переехал жить в Китай. Инструктор, мастер восточных единоборств. 6дан кикусинкай. Вообщем здоровский мужик. Я уже купил билеты на 10 марта до Хабаровска потом поездом до него. Мастерство повышать надо да и по Китаю по гулять. если хотите присоеденяйтесь. остановиться есть где.
я не был, да как то в Китай и не тянет...
Не была, но было бы интересно посмотреть на другую культуру.
С*
Санек *
Мне очень нравится в Китае. Вот как 2 недели вернулась с о. Хайнань. Опять хочу в Поднебесную.
Ripsi Ivanova