Отдых за рубежом
Вопрос для тех кто был в Египте (Шарм эль шейх).
Сколько времени ехать на автобусе до перамид и сколько это удовольствие $...
В этом феврале (2010г. ) выезжали на автобусе в 1 ночи, к Каиру подъезжали в районе 6. Остановка на завтрак и в районе 7-8 уже стояли у главного входа музея. Стоило 75$.
Иришка! ..
Ну и как впечатления? Стоит того.?
Добавлю свои пять копеек. Ехать в Каир на 1 день можно только с целью отметиться, типа "я там был". Толком посмотреть ничего не получится. За вычетом дороги (13-14 часов в оба конца) и времени на обед и всяческие лавки и "фабрики", на экскурсии отсается очень мало времени. Если ехать, то лучше на 2 дня и самолетом, да и то даже половины того, что стоило бы посмотреть, не увидите.
На самоолете 50 минут до Каира стоит 100 дол.
лучше время на это не тратить сильно устанете
|Елизаветка.. .
Если лично Вам экскурсионные программы не интересны,это не значит что другим и смотреть не стоит.Вы неправы.Экскурсии посещать надо,тем более такие.Есть на что посмотреть.
Иришка! ..
Единственное сохранившееся чудо света - как не посмотреть и не прикоснутся к истории человечества.
А я прокомментирую про то что стоит или нет увидеть эато. СТОИТ!!! Более того, я уже не в-первый раз собираюсь поехать отдохнуть, и каждый раз езжу на экскурсии, очень интересно. В очередной раз планирую купить круиз по Нилу, несмотря на то, что была и в Луксоре и в Каире.
А поповоду стоимости-лучше берите в уличном агенстве, намного дешевле.
6 часов с одной остановкой по пути, выезд из отеля в час ночи. Стоимость в районе 70 долларов, в зависимости от продавца
Выезд ранний в 1 или в 2 ночи, ехать около 7 часов, т. е. к открытию музея. Стоило 60-70$ (2006 г.)