Отдых за рубежом

как обозначается "все включено" в описании отеля? лучше взять "все включено" или есть другие удобные варианты??

UAl - ультра все включено. Кормят-поят без ограничений, напитки, обычно, не только местные, но и импортные.
Al - то же самое, но напитки, как правило, местного производства.
FB - 3-разовое питание. Напитки в обед и ужин за отдельную плату.
HF - полупансион (завтрак - ужин) , в ужин напитки за отдельную плату.
BB - только завтрак.
Еще может быть без питания, обозначают RR или NO.
Политика "все включено" у каждого отеля своя, надо внимательно смотреть на сайте или требовать подробную информацию у турагента. Может оказаться, что бесплатно не все время, или не во всех барах, или не все напитки.

А кому какой вариант удобен.. . Это зависит от человека и от страны в которую едешь. Говорят, в Турции/Египте "все включено" оправдано даже для тех, кто не особенно налегает на горячительные. А я езжу в Грецию и не понимаю людей, которые сознательно отказываются от ежедневных походов по местным тавернам: греческая кухня в таверне и греческая кухня в гостиничном ресторане - это небо и земля! (конечно, бывают исключения, но в таверне редко, а в гостинице почти никогда)
Елена Стратонова
Лучший ответ
Ультра олл - обозначает еще и включение импортных спиртных напитков .Главное, чтобы в вашем туре не было оговорки ВСЕ напитки за дополнительную плату .
обозначается AI или UAI - ультра олл. А вариант каждый для себя сам выбирает. Мне хватает завтрака.
Ed Gar
Это смотря куда вы едете. Если кабачком на пл\яже лежать, то лучше брать"все включено", ну чтоб не скучать будете кушать в режиме нон стоп. А если едете что-то посмотреть, куда-то помотаться-потолкаться, то лучше полупансион, а то будете обед пропускать, а что лишнее переплачивать. Если едете с детьми, то во всех случаях лучше брать "все включено", т. к от современных детей не знаешь чего ожидать, а тут вы будете подстрахованы. Если на недельку в .Италию-,Францию или Чехию, так вообще можно ождин завтрак брать, а добирать уже в городе
Sergi Sebiskveradze
Хотите отдохнуть по настоящему и без напряга-берите All(все включено) .
Не на много дорож выходит, зато чувствуеш себя "человеком" и не заморачиваешся по поводу, что тебе чего-то не хватает.
только не все включено....