Отдых за рубежом

Поездка в Турцию

В мае собираемся в Турцию я, моя дочка 2 годика, подруга и её сын 2 годика. Куда лучше ехать? Что брать? Как брать деньги? На карточке или налом? В евро или долларах? Помельче или крепнее купюры? Посоветуйте, исходя из личного опыта отели 3 и 4 звезды? Едем все первый раз!!!
********* ***************
Из самых детских - Клуб Гюнеш Жардет в Аланьи - как раз для вас.
Деньги - всякие, все равно менять. там даже рубли принимают, хотя по невыгодному курсу. Евро конечно предпочтительные, но рассчитываться с местными лучше в тур. лирах.
Конечно по-мельче и налом. На карточке пусть будет, для аварийных ситуаций ибо % снятия грабительский.
Карина Вазетдинова
Лучший ответ
Информацию об отелях лучше поищите на сайте туры ру, там же сможете задать мамочкам вопросы о всех сторонах отдыха с детьми. С собой можете взять и карту, но мелкие купюры стоит иметь при себе. Доллары лучше, как то невыгодно они евро пересчитывают. На лиры не меняла, смысла нет. Везде к оплате принимают доллары. И везде торгуйтесь.
Мы были в Лонисере 4* с дочкой 2 годика. Анимация на уровне конечно, только вот маленькие детки не совсем её понимают, питание на уровне ...2 дня у нас акклиматизация была, к врачу не обращались
Были в Мармарисе. Брала с собой доллары. Купюры брала номиналом по 20,50,100.Но можно брать и евро. Так же и рубли меняют. Поэтому можно с нашими деньгами ехать. Курс нормальный, комиссии не берут в обменных пунктах. На карте можно конечно взять, но расплачивайтесь только по безналу, потому что у них очень большой процент за снятие денежных средств в банкомате. Не советую. Карты везде принимаются у них. Проблем не будет.
Я отдыхала в 5*,но рядом был отель 4*.Очень приличный отель. Море рядом.
Будут вопросы, пишите на почту. Чем смогу, помогу.
Для вас подойдёт отель в Аланьи, Алара Отель 4*.Взять нужно немного тёплых вещей, купальники и крема от солнца. Лёгкую одежду. Деньги лучше брать налом в долларах. Купюры помельче.