Отдых за рубежом
что лучше посмотреть в Мадриде и подешевле заночевать недельку?
В Мадриде-Мадрид. Город красив сам по себе Королевский дворец и т. п. Если музеи, то Прадо. Можно двинуть в Толедо. Ночевать в Хостеле. hostelworld.com или найти комнату у наших бывших соотечественников
Музей Прадо.... Музей Королевы Виктории (Герника.. много Миро) Музей Тиссен-Борнемиса (Роден) обязательно музей маркиза СУРБАРРАНА (очень ИНТЕРЕСНО).... Дворец ...Альмудену.... Оперный театр.... ТОЛЕДО (на электричке с вокзала Аточи)... обязательно Эскориаль.. (тоже с АТОЧИ). Остановиться лучше всего в гостинице 2* в центре. Удачи. Если хотите в моем мире ...много фотографий.. есть и Мадрид.
В Мадриде очень много исторически-красивых мест, например музей Прадо. Этот музей очень старый и очень красивый. Его посетить следует обязательно. Музей Софинины, кориду, Часовня Святого Антонио, рынок растро (El Rastro market), Музей Сан-Исидро, Музей Тиссен-Борнемиса, Национальный археологический музей.
Музей Прадо:
Преобразованный в 1819 году из музея естествознания в выставку испанского искусства, сформированную из королевских собраний, музей Прадо предлагает гостям познакомиться более чем с 7000 работ, 400 скульптур и другие сокровища. Здесь множество работ 17-ого и 18-ого столетия, написанных испанскими живописцами: Веласкесом, Гойя и Эль-Греко. Музей является одну из лучших и самых важных художественных галерей мира. Здание музея было построено в 1785 году в неоклассическом стиле архитектором Хуаном де Вильянуэва. В 1814 Король Фернанд VII решил использовать дворец как музей.
Часы работы: четверг-суббота с 9:00 до 20:00
Рынок Растро:
Рынок Растро - это шумная и переполненная в воскресенье барахолка рынок Растро. Рынок появился здесь еще в 17-ом столетии. Два века здесь в значительной степени преобладали мясные павильоны. Слово rastro означает окраску, след крови, оставленной животным. В воскресное утро весь Мадрид собирается сюда за покупками. Будь осторожны - на рынке много карманников.
Часы работы: воскресенье с 8:00 до 13:00
Национальный археологический музей :
Основанный в соответствии с королевским приказом в 1867 году, музей хранит королевское собрание, посвященное истории Древнего Египта, Греции, Рима и Испании. В 13 комнате расположен мистический саркофаг Amemenhat, корона Рекесвинайо в 29 и арка Aljaferea в 30.
Часы работы: четверг-суббота с 9:30 до 20:00, воскресенье с 9:00 до 15:00
Музей Прадо:
Рынок Растро:
Национальный археологический музей :