Есть специализированная фирма по Черногории Монтенегро Турс. Она входит в состав большой фирмы по бывшей Югославии Р-Турс WWW.RTOURS.RU Работают отлично. На себе проверил. Берите у них черногорский самолет из Домодедово и летите в Будву. Там можно взять прямо у самого моря трешку Славянский пляж или Александр. Отельчики слабоватые, но недорогие (ведь не сидеть же в номере Вы собираетесь) . Тут же рядом центр, Старый город с крепостью, рынок, супермаркет (по местным меркам) , автобусная станция. Четверки (новые) расположены значительно дальше, в районе Бечичи, но они уже "кусаются". Есть много красивых местных экс. Также есть однодневные автобусные в Хорватию, в Дубровник (интересно) и в Албанию (только отметиться и купить очень дешевый албанский коньяк) . Также есть поездка на пароме через море в Италию, в город БАРИ (в Италии один день) без Шенгенской визы. Класс!!!
Если будете покупать в Ч. стандартный сувенир - ручную скатерть, то торгуйтесь - начальная цена нереальная. Если будете покупать оливковое масло, то только в магазине сорт Барско Злато - самое лучшее. Если в Италию не поедите, то можно на автобусе сгонять в город Бар, там есть целая улица магазинов с итал. шмотками и ботами. Их паром из Бари каждый день привозит. Только обратно автобус не упустите (редко ходят) или поезжайте несколько человек, чтобы назад дешево на такси вернуться.
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Черногории? Куда посоветуете. Как впечатления.
Попова Елена
Спасибо!!!
Александр Чалов
А на каком языке идет общение?
Это родина моего мужа, я бываю там каждый год на протяжении 8лет.... Вы знаете цены? Тихих мест там нет, пляжи полностью загажены и забиты, особенно популярный -Будва. -лежак и зонтик на одного 3евро. Еда на одного без спиртного от 3 евро, номер на 2 на частной вилле -от 40 евро. Билет на одного на самолёт от 350евро. И все перечисленные услуги не стоят и половину заявленной цены. Вот и думай теперь!!!! Только прекрасное чистейшее море и (как не странно) прекрасное добродушное отношение к русским!
Попова Елена
спасибо буду иметь ввиду.