так же как и стур операторами, разница лишь в том что ты сама всё делаешь, тоесть номера, билеты, и т. д.
п. с. а вообще отдыхать без помощи туроператоров намного дешевле обходится!!
Отдых за рубежом
Как отдохнуть заграницей без помощи туроператоров?
Это будет дешевле, но большой геморр по оформлению всех бумаг. Я предпочитаю брать готовый тур, затем прошу убрать доставку из аэропорта и обратно (60 евро) , так как добираюсь сам намного дешевле. Затем отказываюсь от экскурсий (беру на месте или оставляю одну обзорную) . И получается, что всю бумажную работу делает фирма, а я экономлю время и деньги. А пока народ рулит по экс, я гоняю по соседним странам (шенген)..
Дороже не получится. Получится интереснее.
Первое, вы должны понять четко куда и зачем вы едете. Наметить маршрут. места, города. Там бронировать отели, подбирать выгодные - дешевые билеты и под них подстраиваться.
А потом просто идете в посольство с документами и получаете визу.
Все делаете сами, но получится дороже.
Сами покупаете авиабилеты в Интернете, бронируете гостиницу, приобретаете медстраховку. На некоторых направлениях однако через туроператоров все равно дешевле выйдет, например, в Турцию, Египет.
для начала иметь желание, время и возможность найти всю интересующую вас информацию о том, куда вы собираетесь и составить маршрут. сделать визы под этот маршрут, забронировать билеты на самолет, на поезда. это очень классно - самостоятельный отдых )))
найти-по-инету-отель, забронировать. купить-билеты, страховку, получить-визу (если-нужна)
я также решила поступить в этом году. и что в ужасе - получается в "! раза.. . дороже, ибо билеты авиа - заоблачные. отказалась от этой бредовой идеи.
Имейте ввиду, что туроператоры покупают места в гостинице и красла в самолете оптом, благодаря чему имеют большую скидку. На столько большую, что даже оставив себе процентик на бутерброд с икрой (чёрной) тур всеравно у него выходит дешевле чем если вы будите сами бронировать в частном порядке.
Купить билеты, забронировать гостиницу, наметить небольшую программу и можно ехать. .
Намного дешевле выходит.
однозначно
виза-и всё будет известно
Организуя поездку самостоятельно, нужно продумать все детали: в том числе и досуг. Интересные экскурсии помогут вам ваше путешествие сделать увлекательным. Онлайн-бронирование экскурсий по всему миру.
http://selectable.ru/57b1caaa04637
Обзорные экскурсии
Экстремальные экскурсии
Автобусные экскурсии
http://selectable.ru/57b1caaa04637
Обзорные экскурсии
Экстремальные экскурсии
Автобусные экскурсии