Ну не знаю кому как, а на меня наибольшее впечатление Диснейленд произвёл. Но я сказки и чудеса с детства люблю, и там прямо как будто в сказку наяву попала. Лувр, по моему мнению, снаружи круче, чем изнутри, Зимний дворец с Эрмитажем в сто раз красивее, но сходить надо, что бы потом всем с гордостью или с ухмылкой говорить: да видела я эту Мону Лизу :)))))))) Нотр Дам произвёл впечатление, как представишь, что эта махина здесь уже лет 900 стоит - дух захватывает. Эйфелева башня, конечно, как же без неё, в общем стандартный набор туриста, и от Эйфелевой башни до Лувра лучше по набережной прогуляться пешком, если погода будет хорошая, так здорово! ! и эти чудесные мосты через Сену, все разные, не пропустите.
P.S. фото можете на моей страничке посмотреть
Отдых за рубежом
планирую Париж. Что посмотреть? Что купить? Что посетить? поделитесь впечатлениями.
Я в восторге от Форума Большого Рынка (Чрево Парижа по определению Эмиля Золя) , Центра Помпиду, фонтана Тингелли - удивительное место!
Диснейленд - присоединяюсь! Сказка для взрослых и детей.
Район Де Фанс (не была, но хвалят) .
Прогулка на катере по Сене - великолепна! Аудиогид вещает о достопамятностях Парижа под мелодии известных шансонье :)))
Из королевских поместий очень рекомендовали Фонтебло, но всех традиционно возят в Версаль, который после посещения Петергофа выглядит жалкой копией.. .
О! еще музей д'Орсе. Как можно, побывав в Париже, не увидеть знаменитых балерин Дега и полотна этого полоумного Ван Гога?
Да, еще Пале-Рояль! сад Тюильри с уличными художниками.. . как сожалею, что не увезла с собой шарж в виде Эйфелевой башни.. .
Зато есть за чем вернуться ;)
Район Де Фанс (не была, но хвалят) .
Зато есть за чем вернуться ;)
Эйфелеву башню. Посмотри. Посети. Купи...
Смотря сколько вы там пробудете. Я была 2 раза по 5 дней. Мало. Даже половины не успели посмотреть. В Версаль не едьте, не интересно. Стандарт Лувр (там в "программке" указаны все известные достопримечательности, вот их и смотрите, на остальное время не тратьте) , башня, рядом Марсово поле, Елисейские поля, арка. Мне очень нравится собор Сакре Кёр, там кафе есть рядом, из него прекрачный вид на собор. И там же, рядом сувенирная улица, из головы название вылетело, очень известная, там самые дешевые сувениры, а в других местах в 3 раза дороже. Да там просто ходить можно и любоваться всем, самый красивый город для меня. Сходите обязательно в Мулен Руж, не пожалейте денег или в Лидо, тоже понравилось.
Наталья Карзова
Диснейленд забыла, туда обязательно! Это не как наш Парк Культуры, там всем интересно))
можно рвануть в Версаль, насколько помню, там красиво и от города недалеко.
ни в коем случае не давайте тащить себя в этот пресловутый "музей духов",
лучше сами погуляйте по центру-Лувр и по дворцам.