Отдых за рубежом

почему пассажирские авиалайнеры не оснащаются парашютами?

а кто ими умеет пользоваться? и как прыгать с 10000метров? пока будешь лететь - задохнешься..
Алина Усольцева
Лучший ответ
потому что слишком много места они займут и слишком много веса уйдёт на них. При том, что далеко не каждый сможет воспользоваться парашютом. И главное - авиакомпаниям выгоднее убить целиком самолёт с пассажирами, получить страховку и выплатить пострадавшим компенсацию, чем терять бабло на повышении безопасности пассажиров...
А они спасут пассажиров? Большинство катастроф происходит при взлете или посадке. Вы даже понять ничего не успеете, когда самолет уже удариться об землю. Да и сколько места будут занимать эти парашюты в салоне. Кроме того, на большой высоте дверь в самолете открыть невозможно из-за разницы в давлении. Не стоит также забывать, что без подготовки просто так не выпрыгнете из самолета, а готовить пассажиров в этому никто не будет. Есть также риск, что вас просто в двигатели засосет, если вы через передние двери будете выпрыгивать.
Дмитрий Ионин
все равно не успеешь им воспользоваться... лучше молиться!!!!
Господа! За время подлета к земле вы должны успеть правильно его надеть, пробраться по салону к выходу, попутно выбросить за борт тех, кто сам не может выпрыгнуть - ну, часа за два успеете. Как альтернативный вариант - садится в самолет уже с надетым парашютом и так лететь, нравица?
Причем статистика показывае гибель лайнеров как правило на взлете-посадке, когда он бесполезен, ну или в небе над Швейцарией при столкновении с др. самолетом (при столкновении ваще никто не сможет выпрыгнуть)
Серж Назаров
Представь себе ребенка - грудничка, или бабулю лет 80-и. А сам можешь с парашютом????
Лучше катапультой.
оcнощают )
Bosko Sport