Отдых за рубежом
Хей, хей! Кто летал в Тунис? Хорошее место для отдыха(к сожалению, семейного)?
Хорошее, именно для семьи. Сами были аж 4 раза, все время в Сусе. Море для детей - очень долго мелкое, большей частью спокойное, белый песочек. Кухня хорошая, может. немного острая. Арабы гораздо спокойнее и приветливее, чем, скажем, в Египте. Бухать можно - пиво хорошее местное "Селтия" есть повсеместно, вино -в некоторых магазинах и ресторанах, при гостинице есть всегда. На побережье ветерок, обжигающей жары не чувствуется. Население понимает все языки, русский пока плохо. Страна живет в режиме развитого социанлизма.
В Хаммамете, просто замечательно.
Был. Хорошее. Климат приятный - сухо, жара комфортная. довольно часто ветрено, что помогает хорошо переносить жару. Песок белый и мелкий, как мука (восхитителен!) . Море теплое, но для обзора скучное. Есть интересные эсккурсии: двухдвневная поездка в Сахару и однодневная в Карфаген - содержательные, познавательные, позволяют лицезреть практически всю страну и массу достопримечательностей как природного (вроде Атласских гор и соляных озер) , так и исторического характера (римский цирк в Эль-Джеме, мечеть в Кейруане, римские мозаики в Бадо и т. д. ) - если ваш семейный отдых предполагает маленького ребенка придется ораничиться осмотром колоритной медины в том городе, где остановитесь - экскурсии напряженные, с долгими переездами, ребенку тяжеловато. Местное население приставучее в плане навязывания своих товаров, но не столь дремучее, как в Египте, и в отличие от Турции пока не овладело русским и не комментирует наших дам. Еда специфическа, но не плохая (готовят вкуснее, чем в Египте) . Из месного колорита рекомендую попробовать брик (рыба, завернутая в конвертик из теста и зажаренная в кипящем масле) . Многие в восторге от кус-куса - местного варианта плова из пшеницы крупного помола - мне не айс! (плов не люблю по определению) . Мы были в Эль Кантауи близ Суса. Между Сусом и этим самым Эль Кантауи есть шикарное заведение - дворец мороженого - мороженое на любой вкус и цвет! Хоть и не фанат сладкого, но некий десерт со свежей клубникой впечатлил!
Был прошлым летом, очень понравилось! Кроме моря - не хуже Египта, там был тоже.
отдыхали в суссе. понравилось .
лети лучше в Азербайджан (Баку) тм кайф палюбому