Отдых за рубежом
Путешествие в Черногорию, скажите как там? И на счет визы?
Виза на срок до 30 дней не требуется. Природа - главная достопримечательность, незабываемая. Основные экскурсии - Дубровник (сейчас 30 евро), Боко-Которский залив, Острог, Скадарское озеро. Люди доброжелательные и в большинстве своем понимают русский. Пляж в Будве действительно очень загружен, но вся "жизнь" именно в Будве. Выберите Бечичи, например, большой и благоустроенный пляж и до Будвы рукой подать. Будете в Будве - посетите Старый город - мини-Дубровник, покушайте в Ядране - не пожалеете. Сейчас жарко, привет с Адриатики!
виза не требуется. а как там - не знаю, не был.
Хорватия гораздо лучше. Черногория - дупло.
Там очень красиво, обязательно посетите Бока Которска, сам Котор, поднимитесь по серпантину до монастыря Острог, очень красивая экскурсия - каньон реки Тара. На пляжах очень многолюдно. Виза не нужна, покупаете билет - и вперед. Можно снять виллу, если не хочется жить в гостинице.
Это родина моего мужа, я езжу туда каждый год на протяжении 8лет. Теперь цены на 1 чел в евро: билет туда назад-от 350,проживание на частной виле (в государственные даже не суйтесь-позапрошлый век) -от 30, пляж- зонт +лежак от 3,еда без напитков (салат +первое, +второе-от 10,можете найти оч приличный комплексный обедот 4евро. Напитки пиво от 2евро, вино местное от 5евро. Обязательно купите обувь для плавания (типа как наши чешки) там морские ёжики, если наступите и не вытащите сразу иголку из ноги она восполится и вам точно будет не до отдыха, появятся ещё вопросы буду рада помочь.. А вообще тех денег что вы потратите не стоит половины
виза не нужна. Там неплохо, попутешествуйте, возьмите экскурсии. Недалеко до Хорватии, Дубровника. Рекомендую Святой Стефан для проживания. В Будве слишком много народа и пляж грязный.
Елена Глодина
Спасибо!
В чёрной, черной гории, на чёрных, черных горах...
Акан Мажид
а вы и не были)))