Отдых за рубежом

Путешествия с инвалидом, проблемы перелета и проживания в отелях. Отдых с колясочником в Черногории, Болгарии, в Крыму

Подскажите пожалуйста сайт, где можно получить информацию о поездках с инвалидом в Болгарию, Черногорию, Грузию, или в Крым. Чтобы делились опытом, и почитать о реальном отдыхе для инвалидов, или с инвалидом, а не заказные статьи
Разыскивая информацию об организации отдыха для туристов- колясочников, попал на сайт http://wheelchair.inf.ua/. Много информации о поездках и доступности отдыха за границей для, колясочников.. Уже использовал полученные рекомендации. Точно, что статьи не заказные.
Сергей Белов
Лучший ответ
вот как раз для инвалидов то везде в европе есть инфраструктура- вообще не будет проблем ни с перемещением ни с проживанием НО вам нужно при заказе билетов, отелей, экскурсий этот момент сразу уточнять что вам нужны аккомодейшен ввиду дисабилити
в крыму скорее всего будет сложно инвалиду, лучше болгария
Рита Бродская
Посмотрите Форум Винского - на этом сайте обычно очень много информации по любым путешествиям. Думаю, что и для себя что-то найдете. Обычно, если заранее готовиться, то все решаемо: нужно предупреждать авиакомпанию при покупке билетов, отель заказывать тот, где есть условия для передвижения коляски - лифт, пандусы, бывают специальные номера с более широкими дверьми и т. д. Что касается европейских стран - там везде есть приспособления и условия для колясок - у них строго соблюдаются эти нормативы. Про Крым - сомневаюсь, что не будет трудностей совсем, разве что в Саках давно лечат опорников, там к ним привыкли ещё с советских времен, там люди на колясках везде. Но городок маленький и неинтересный.
По Черногории посмотрите сайт фирмы Р-ТУРС www.rtours.ru Они и на месте тоже сами работают, так что все проблемы знают. И самолет у них берите черногорский - там отношение к людям ( и животным) лучше. Тем более, к инвалидам нужно особое внимание. Желаю удачи и хорошего отдыха.
Перелет, узнавайте на сайте авиакомпании, проживание в отеле, есть у них возможность проживания для инвалидов, бывает трехэтажный отель и лифта нет
Kuralai Zhasan