Отдых за рубежом

Куда посоветуете первый раз поехать заграницу? ! Вот с выбором не могу определится!!!

Наверное, решающими факторами станут доступность, облегчённый визовый режим и прочие прозаические вещи. Но, какую бы страну вы ни выбрали, готовьтесь перед поездками, читайте путеводители и интернет-ресурсы, выписывайте, распечатывайте карты.. . Чтоб потом на месте не искать чо бы посмотреть и куда бежать: ) У вас должна быть программа в разы больше, чем реально посетить, с запасом и чтоб выбор был.
Огромной удачи!
Дима Михайлов
Лучший ответ
если у вас есть друзья за границей - то хжайте с ними) я тут своих друзей выгуливала - они первый раз в европе, я 3 года учусь. устроили евротур - они были в восторге. никакие туры не нужны)
Смотря что вас интересует.
Смотря что ты ожидаешь от поездки-шопинг, отдых у моря или экскурсионный тур.
я была в Тунисе. Мне понравилось. Сахара, голубой город, Средиземное море... И увидели много и на пляже погрелись накупались в волю!!! рассвет
Sevda Gasanova
Даа, Прага это просто сказка. Если вы еще на Новый год туда соберетесь. Будет потрясающе!
А может вам начать с экзотики. Там, Фиджи, Филиппины, Гоа.
А уж потом и Египет, да Турция
Съездите-ка для начала в Прагу. Она небольшая, для первого раза - как раз то, что надо. Город ооооочень красивый, но от обилия достопримечательностей голова кругом не пойдет (как в Риме, например) .

ps: а Влада Ряшина не слушайте. И у высокоинтеллектуального и высококультурного человека может появиться потребность просто поваляться с книжкой на пляже, поплавать, позагорать.
Я ездила в Венгрию, понравилось супер, и с визой просто. Источники просто прелесть изоопарк один из старейших в Европе
ну смотря зачем, ели на пляже полежать, то Испания нормально будет для начала, а если посмотреть места, то Италия однозначно (что не город, то история)
Gennadil Tylkov
Мы в первый раз ездили в Египет, один раз там обязательно нужно побывать. Такого моря нет больше нигде!
Для отдыха и удовольствия тела: Кипр, Египет. Для востановления душевного спокойствия: Венеция, а для самоутверждения Париж
Если у вас высокий кльтурный и интелектуальный уровень - Венеция, Рим, Париж. Если не особо - Турция, Египет.