Отдых за рубежом

Поделитесь впечатлениями о Шри-Ланке, пожалуйста

Лиля Горлова
Ответ, который вам прислали, - это просто книжное описание в целом. А на самом деле это очень бедная страна. В отеле - да, там все есть, все прекрасно! Обслуживающий персонал весь улыбчивый. Люди там работают не только местные, но и из других стран приезжают зарабатывать деньги.
Вне отеля - худые детишки просят конфеты, протягивают к вам ручки. В основном рядом с отелями на побережье океана там лачуги.
Даже города какие-то полуразрушенные, смотрятся как заброшенные, присутствует грязь. Встречаются, конечно, разные дорогие магазины.
Так что выбирайте: ехать или не ехать. Можно, конечно, один раз съездить и посмотреть, как там живут люди. Посмотреть их был.
Марина Ракитина
Лучший ответ
Шри-Ла́нка (санскр. श्री लङ्का, «Благословенная земля» , официальное название Демократи́ческая Социалисти́ческая Респу́блика Шри-Ла́нка, до 1972 известная как Цейло́н) — государство в Южной Азии, на одноимённом острове у юго-восточного побережья Индостана.
Удивительная Шри-Ланка - незабываемый о. Цейлон.. !
Однажды побывав здесь, уже никогда не забыть этих бесконечных золотых песчаных пляжей, уютных курортных городков и приветливых ланкийцев, отель, в котором теплыми тропическими вечерами, вспоминались романтические события последних дней :: кокосовые пальмы едва шелестят своими темно-зелеными листьями, океан сверкает и искрится в лучах восходящего солнца, а ты идешь вдоль кромки прибоя, оставляя на чистом золотистом песке свои следы.. .

Память рисует сюжеты увиденного, древние города, затерявшиеся в джунглях, развалины дворцов и храмов, последние обитатели которых, длиннохвостые обезьяны, любезно позировали перед объективом камеры
.
Вряд ли найдется в мире еще одна страна, где на таком не большем участке суши посреди океана, можно увидеть столько всего необычайного, прекрасного, из истории народа и природы острова...
Jared Padalecki