Отдых за рубежом

кто-то был в Шри-Ланке, можете впечатлениями поделиться

была хорошая знакомая. 2 недели. посмотрел фотки, видео.. послушал повествование.
понял что не поеду. так же как на Гоа, и вообще в Индию и прочую азию.
Антон Щербак
Лучший ответ
Антон Щербак грязно там. подцепить можно все что угодно от малярии до ВИЧ и гепатита. уровень сервиса плохой... не моя экзотика это все...
Люда Ананьина Согласна вообще не интересна ЮВА и ЮА, кому нравиться пусть радуются
всё хорошо, интересно, но в океане купаться из-за волн громадных невозможно (((
я брала место рядом с бухтой со скалами, разбивающими волны, чтобы в океан зайти хоть как-то, заходила по пояс, далее все равно волны (отель в этом случае без выбора) (((
в других местах люди просто стоят у кромки воды и всё (((
больше не еду
Леша Пенегин
Рустем Гарипов Дети там сейчас, регулярно шлют фотки из Унаватуны - тарелка с супом, а не океан)))
Шри-Ланка богаче Индии (и в этом отношении больше похожа на Тайланд), расстояния там заметно меньше (в Индии, чтобы увидеть что-то интересное, зачастую нужно проехать не одну сотню километров), однако, как у всех тропических курортов, внимательно следите за дождливым сезоном и ветрами. На Ланке две курортных области и муссоны там дуют в разное время, обращайте внимание куда едите и гуглите какая там будет погода, таких сайтов на русском языке в сети немеряно. Обязательно делайте это, чтобы не испортить отдых.
Опять я) и опять была!
Данил Ким
Данил Ким Круче всего экскурсионка по острову
НГ отмечал, нормально.
Море непростое, ибо оно океан. С волнами, которые и опытному пловцу не в радость. Зимой, говорят погода лучше... мы летом были. Есть пляжи отделенные от океана рифами, надо их искать целенаправленно. Типа Унаатуна.
Культурный слой присутствует. Сигирия интересна. Галле понравился... Но ожидания больше действительности.
Кухня индийская, но в индийских ресторанах мне показалось все более разнообразным ( в Индии не был). Ассортимент фруктов не дотягивает до Тайланда или Вьетнама, хотя интересные моменты были (типа зародышей цветков пальмы).
Грязи особой нет, никто ничем не травился. Хотя эта ситуация стандартна и для Тая и для Вьетнама.
Цены подороже Тая и Вьетнама.
Добывают драгоценные камни. Цены - заоблачные.
В целом - страна для продвинутых пользователей, начинать с ней знакомство с тропиками я бы не стал. Чисто пляжный отдых смысла не имеет, нужна экскурсионка.
посмотрите в ютубе канал "своим ходом" - у них там классный блог, как они объездили всю Шри-Ланку. А так, Очень добрая милая страна (с Индией общего не имеет ничего (была и там и там)). Прекрасно покатались по стране, рекомендую)
А набрать в Яндексе и почитать объемные рассказы и отчеты религия не позволяет?
Рахман Гельдыев можно, вам жалко ответить
круто
Ulyana C