Отдых за рубежом
Что интересного в Хельсинки? Куда можно пойти , где погулять в течении одного дня?
Можно погулять по набережной, что-нибудь купить на открытом рынке или на закрытом (старинное здание по правому берегу) . Можно сесть на пароходик и покататься между островами. Там две фирмы, работают через полчаса. Можно от памятника царю Александру поехать по городу на тур. автобусе. Можно на метро сгонять в самый крупный в Скандинавии торговый центр Итакескус (метро также называется) . Это вправо по красной линии.
Делать там в общем-то нечего, но один-два дня погулять можно.
Имеет смысл:
1. Прокатиться по городу на трамвае.
2. Сходить в дом-музей Маннергейма.
3. Съездить в крепость Суоменлинна.
4. Съездить в зоопарк. (пп. 3 и 4 - водные трамвайчики от рыночной площади) .
5. Прогуляться по Эспланаде и бульвару Маннергейма.
6. Сходить в павильон Sea life (аквариум вроде "Планеты Нептуна" в Санкт-Петербурге.
7.Просто прибарахлиться: магазинов полно и в центре города, и в торговых центрах.
Имеет смысл:
1. Прокатиться по городу на трамвае.
2. Сходить в дом-музей Маннергейма.
3. Съездить в крепость Суоменлинна.
Честно? Это скучнейший город Европы. Нечего там особо смотреть и делать. Я бы не поехала в эту дыру, даже если б мне заплатили. Ну, или не поленитесь полистать путеводитель. Хотя я листала, не помогло.
Там много интересного - набережная, летний базар морских продуктов, магазины.. . Даже просто пройтись по улицам, смотреть местную архитектуру - кстати, очень напоминает советскую Россию.. . Одного дня мало.. . Да и лучше самостоятельно бродить, нежели по какому-нибудь туристическому маршруту.. .
Приятного времяпрепровождения в стране Suomi!!!