Отдых за рубежом

на следующей неделе первый раз едем в Турцию, а именно в Кемер.

Турция достаточно популярная страна среди русских туристов. Дешево и сердито. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в этой стране. Что нужно знать, чего остерегаться. Что лучше привезти оттуда в Россию?
не вступайте в разборки с местными! торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь! старайтесь не давать чаевых-от них ничего не изменится)) Мы каждый год домой везём семечки (белые такие), полотенца, оливковое масло, магнитики, ну и конечно хорошие впечатления))) Алкогольные напитки лучше покупать в duty free на обратном пути (домой)... Так как в турецком дьюти фри всё намного дешевле)) )
вам турки будут предлагать сьездить с ними на экскурсии дешевле)) но если вы смелые и уверены, что вас доставят обратно-то езжайте))) хотя лучше ездить от своего туроператора)) )
Берите с собой побольше кремов, а с 12 до 15 лучше быть в тени! Можно получить ожоги!
Не купайтесь ночью в море! Потому что ночью выплывают всякие морские твари вроде рыбы-камня, наступив на которую-летальный исход! Берегите себя! Обязательно возьмите экскурсии по морю-не пожалеете))) И вообще, находясь в другой стране будьте бдительны: Мы с родителями хотели купить кальян.. Долго торговались, но вдруг он резко согласился... Начал упаковывать... Зашёл за какую то ширмочку.. Приносит нам.. А мой папа и говорит: А ну покажи! Открой! Турок открывает-а там другой кальян! Вот нас то ему не получилось надурить! Надеюсь им не получится сделать это и с вами))) Будьте бдительны, турки как и многие вост. народы очень хитрые))))
Сергей Лут
Лучший ответ
помните о том что дёшево и хорошо не бывает....
Веди себя путево
Вести себя тактично! Не напиваться до чертиков, не забывать, что персонал тоже люди, не вступать в разборки с турками в городе или другими постояльцами отеля. По желанию оставлять чаевые! Желательно знать английский, так проще. Если пойдете на рынок за сувенирами, то торгуйтесь, улыбайтесь и шутите, турки народ веселый, любят повеселиться!
Магниты, тарелки сувенирные, чашки, футболки. Золото можно. Кожу! Сумки!
берите теплые пушистые халаты, полотенца, ведите себя как обычно, чаще улыбайтесь барменам и вам будут наливать всё в лучшем виде, у мужа были очки зеркальные так все турки полюбили его за очки все просили померить.
Ян Тк@ченко
Я ехал из Анталии, нельзя обратно везти любые жидкости, объемом больше 100 мл, те, что меньше, можно везти в пакете.