Отдых за рубежом

Куда лучше всего сунуться, не зная брода и языка? Где можно интересно отдохнуть немолодой одинокой женщине?

Никакой Турции и Египта!!!! даже и не думайте об этих странах третьего мира!!!! Езжайте в Хорватию или Черногорию.. . Вам девушка здесь посоветовала п-ов Истрия. Потрясающее по красоте место!! ! Глаз радуется всему куда не взглянет))) ) Милые, приятные, добродушные люди. Никаких приставаний от непонятных мужчин бомжеватого вида.. . Вкуснейшая и недорогая еда. Климат оздоравливающий, очень мягкий.. . Куча потрясающих экскурсий!! ! Я Вам очень советую.. . Правда!
Valera Malina
Лучший ответ
Поезжайте в Египет, на курорт ТАБА. Он находится на самой границе. Там рядом можно легко и дешево поехать на экс. на Мертвое море, в Иерусалим, в Иорданию (она на другом берегу) . Это не считаю экс. по Египту (пирамиды. Каир, Александрия и др.) . Из Шарма будет тяжело, а из Хургады дорого. А если хотите в Европу, то можно в Черногорию (но только не в пик цен -Август) . Там тоже очень красивые местные экс. , а еще есть экс. в Хорватию (Дубровник) , в Албанию, и даже в Италию на пароходе БЕЗ ШЕНГЕНА. Сайт WWW.RTOURS.RU для Черногории. Только учтите, что при одиночной поездке идет переплата за номер.
Если не интересует море, то езжайте в Чехию, там еще кое-кто помнит руский язык и лететь недалеко, еда и напитки вкусные. "Без языка" можно спокойно ехать в Турцию, там все говорят по- русски
Сергей Волков
спокойно не зная инглиша ездила в Турцию, Египет, Таиланд... сейчас в Европу по индивидуальному туру собираюсь... я бы посоветовала начать с Турции...
Можно в Болгарию (Албена) , в Хорватию - в любое место: там везде чудесно. И там, и там была по несколько раз.
в Черногорию... там оч интересно и море обалденное... поездеете по экскурсиям
Елена Савченко
Много где, надо прежде определиться чего вы хотите. Спокойный отдых или вы выдержите интенсивные многочасовые переезды в комфортабельном автобусе, дабы познать мир. Во втором варианте Вас будут окружать соотечественники и обслуживать русскоязычные гиды. а уж если совсем, где знание других языков не нужно, то это Белорусия ( достойные санотории) , Украина, к ним приравниваю по языку Турцию и Египет (там и в отеле отдохнете при полном эксклюзиве и морем насладитесь и на экскурсии при желании съездите тоже с русскоговорящими гидами)
Сергей Жуков
Очень советую Хорватию, полуостров Истрия.... не пожалеете... .
Нина Лыжина
на своём огороде спокойнее
Почему-то никто не говорит про Израиль. А ведь здесь каждый третий-четвертый а улице или в транспоре по-руски говорит. Можно и отдохнуть (Мертвое море, Эйлат) , и подлчиться (прежде всего на Метвом море) и на экскурсии поездить (Иерусалим - Стна Плача, Храм роба Господня, Гефсиманский сад и пр. , Галилея христианская, оланы, Хайфа с Бахайским храмом, Тель-Авив - Яффо и т. д. , и т. п. ) - названия говорят сами за себя. Один минус - здесь дороже, чем в Турции, Египте или Таиланде
В Крым.
Денис Шишов
Турцию, Египет, Таиланд
Турция, Чехия.
Наташа R
Черногория!!!! Это сказочная страна. Кстати, там рядом Хорватия и Босния и Герцеговина. Можете в одну поездку посетить три страны!!!! Незабываемые впечатления! Я отдыхала в местечке Игало. Это недалеко от Герцегновской ривьеры.
Я много раз отдыхала в Турции, в этом году первый раз поехала в Черногорию. Теперь только туда! Там многие знают русский язык. Народ очень добрый, приветливый.
О)
Олькин ))
В Праге
Ксюша Ложкина
ту да где есть кому помочь, например ко мне в барселону
Светлана Будаева Интересно, а какая погода у Вас в сентябре на побережье, можно ли купаться?