Отдых за рубежом
Где хорошо и интересно отдохнуть жене?
Я - работаю, зарабатываю неплохо. Она - домохозяйка, вся ее жизнь - это я и трое наших сыновей, старшему из которых 10. Хочу подарить ей отпуск на месяц, чтобы отдохнула от нас и посвятила время исключительно себе самой. Но какую страну выбрать, подскажите? Нужна такая, где не просто целыми днями на пляже валяешься, а где интересно: есть на что посмотреть, в чем-то поучаствовать, чтобы действительно запомнилось. Подскажите!!!
тайланд
боже мой. если бы меня муж спросил где мне отдохнуть я бы просто сказала увези меня в лес и там брось .. :)) это был бы рай для меня
Если интересует Европа и не смущают затраты, я бы предложил такой вариант:
7-10 дневный экскурсионный тур по Италии и потом столько же дней пляжного отдыха в Римини или на Сицилии.
Но, конечно, многое зависит от конкретного времени поездки. В июле-августе по 40 градусной жаре по экскурсиям особо не поездишь.
Можно совместить - например, экскурсионный тур по Швейцарии плюс пляжный отдых в Италии.
да, и месяца явно много - психологически трудно для человека, который давно никуда не выезжал. . Две-три недели оптимум.
Я, как жена неплохо зарабатывающего мужа, могу сказать, что уехать на месяц без никого -- это тоска зеленая, даже если дома муж и трое сыновей, и это -- попытка сбежать от них. На второй день "нужно" позвонить домой раз пять, а на третий день -- повеситься, если не позвонишь раз десять.
Лучше всего спросить у жены, что она хочет, и подарить ей это. Может, она хочет поехать всей семьей, но при этом каждый день ходить на массажи, разные процедуры и прочие женские радости, но при этом не быть вдали от семьи.
Дмитрий Близнюк
Да, она хочет поехать всей семьей. Но это будет трое вечно дерущихся мальчишек, которых нужно накормить, помирить, помыть, развеселить... Да мало ли что нужно трем мальчишкам?! Кто-то заболеет, у кого-то понос... Конечно, я возьму большУю часть на себя. Но в результате получатся совместные домашние дела, только вдали от дома. Может, это, конечно, ей и нужно, потому что обычно 90% домашних дел на ней лежит, а это будет что-то привычное, но уже вместе со мной. Неееет!!!!Ей определенно нужно нужна хотя бы неделя без домашних хлопот, детского писка и т.д. Есть вариант - отправить ее с подругой...
Мне было интересно в Испании. Именно с точки зрения культурной программы, а не пляжей и всяких там клубов-дискотек. Если ей будет интересно искусство, архитектура и просто красивые пейзажи, то Испания - лучший выбор, на мой взгляд. И ещё Италия.
какого хрена ей одной ехать, без тебя ?:
это ненормально !!!
Дмитрий Близнюк
Наши рожи она видит более 10-и лет каждый день. Мне ее жалко... (
Испания- остров Майорка.. . Великолепный отдых, отличная кухня, море, песок, рестораны, экскурсии потрясающие.. . Вечерние развлечения на любой вкус.... Не пожалеете. .
Я там был14 раз и еще в сентябре полечу...
а почему бы вам у нее самой об этом не спросить?
Вот я скажу, например, южная америка. Месяц, а то и два там вполне можно пошататься. И океаны всякие разные со всех сторон, и горы, и древности, и культурная программа.
Что-то Вы замахнулись- на целый месяц, то вообще никуда, а то.. . Отправьте недели на две куда- нибудь в Европу, например, в Испанию. Для первого раза, ей будет предостаточно.
Как мужу = советую эмираты = в тай даже не думай!
Отдохнёт с минимум соблазнов! Море, шопинг (дешевле чем на родине) ...
Рекомендую мелкую подлянку: Обозначь ей на карте деньгу, которую она ДОЛЖНА потратить.. . Поверь = это дешевле!
Удачи!
Италия. Неделя на море, а потом поездки по городам (Венеция - Флоренция - Рим) . Это то, что нужно женщине: тут и музеи, и достопримечательности, и еда, и магазины, и пляж.
Можно аналогично сделать по Франции, но имхо - Италия для первого раза поинтереснее будет (Париж с кучей негров и спесь Лазурного берега могут разочаровать) .
Если выбирать между Испанией и Италией, то в данной конкретной ситуации я бы все-таки Италию предложила.
Если Альпы хотите - можете в тур по Италии включить Милан, там до Альп (озеро Комо) час езды, на день съездит посмотрит.
Здесь лучше будут индивидуальные туры, например:
1. Ханой 1н-Халонг 1н-Cием Рип 2н-Фантьет 7н-Хошимин 2н
и добавить
Бангкок 2н-Самуи 11н-Ханой/Хошимин
2. Бюджетнее: Крит-Родос-Кос-Крит или Родос-Афины-Корфу-Родос
и добавить
Бангкок 2н-Самуи 11н-Ханой/Хошимин
На Майорку
Оставьте своих мальчишек дома с бабушками. А сами с женой на отдых на недельку. Она Вам будет благодарна.
Какой же вы муж хороший! Молодец, что так заботишься о свое жене. И не слушайте никого вам виднее. Мне бы так муж бы сказал)) ) Меня он к сожалению не отпускает одну или с подругой только с ним ((( Ничего не вижу плохо в этом! Ну раз вы доверяете то супер у вас значит все хорошо! Я бы посоветовала Италию!
Добрый день. могу вам предложить индивидуальную программу в заброшенный замок без туристов замок будет в вашем распорежении ( есть риск) если есть интерес вышлю фотографии и информацию
Дмитрий Близнюк
Да, возможно, это - то, что нужно