Отдых за рубежом

Нужно ли согласие отца при отъезде мамы с ребенком в Турцию? Спасибо большое.

НЕ НУЖНО!! ! Я ездила с ребенком и не раз, никакого согласия в Турцию у меня не требовали и даже не заикались! К тому же я езжу без путевки и соответственно без ваучера.
Действительно, согласно законодательству, для поездки в Турцию ребенка с одним из родителей, согласие второго не нужно. Если ребенок едет в сопровожении другого человека, то требуется согласие ОБОИХ родителей.

Федеральный закон РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию ( № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года) :

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерациивыезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить

…Таким образом, исходя из норм законодательства, как и прежде, при пересечении границы РФ ребенка с одним из родителей от другого доверенность не требуется, за исключением Указанного в статье 21 случая (когда один из родителей против выезда ребенка) , что является крайне редкой ситуацией.
Ляйля Вильданова
Лучший ответ
Нужно.
Если ребёнок не совершеннолетний да нужно разрешение.
Денис Тулупов
Согласно ныне действующего законодательства РФ. Документального согласие отца не требуется
Согласно Российскому законодательству для поездки в Турцию с одним из родителей согласие второго не требуется, если только второй родитель не оформил официальный запрет на вывоз ребенка
Я брала (боялась, что будут вопросы, т. к. ребенок у меня с другой фамилией) , но решила не показывать, пока не потребуют. Так оно и не потребовалось.
да, нужно.