Отдых за рубежом

Вопрос про Израиль!

ОЧень важно! Еду отдыхать в Египет с целью посещения Иерусалима. Скажите пожалуйста, правда что Израиль закрыл границу для Египта?
Была я на этой экскурсии и совешенно согласна, что Ираиль такая страна, в которую ехать на один-два дня не стоит. Мы, конечно, не тряслись 9 часов в автобусе, мы из Хургады на самолете летали в Табу, атам сразу же переход границы и на автобус на Мертвое море, там поплескались в море, закупились в косметическом магазине и в Вифлием, оттуда в Иерусалим. Все бегом. Т. е душа с Богом у меня поговорила только на улице Виа де ла Роза, нас уже никто никуда не торопил, мы стояли у места, где упал Спаситель, было очень тихо и повял ветерок и показалось, что слышен звук Его шагов, было уже темно, все одновременно замолчали. так у меня волосы на макушке н ачали шевелиться, а дальше опять: "Мадам, быстрее! " К Стене плача, оттуда на автобус и в Табу, потом обратно в Хургаду, на всю экскурсию ушло 350 долларов и чуть больше суток.
Таня Билецкая
Лучший ответ
тоже собираюсь в Израиль. Но пришла к выводу, что наскоком эту страну смотреть нельзя!! ! поэтому не отчаивайтесь, спокойно отдыхайте в Египте, а в следующий отпуск планируйте посещение Израиля. Достопримечательностей там огромное множество, на все одной поездки не хватит. Так стоит ли ради одной Стены плача трястись 9 часов в автобусе? а голопом по Европе пробежаться по самому древнему городу мира, ради галочки - я там был???
Не понятно. А смысл? в чем проблема сразу в Израиль поехать? тем более, что безвизовый режим
Анжелика Бондаренко чтобы 2 полезные вещи совместить: отдых и поездка.
Да, такая информация есть - после теракта в Дахабе Израиль вродебы-как закрыл границу для Египта, но информация мною не подтверждена...