Отдых за рубежом

Поймут ли меня в Израиле?

Я хочу поехать в Израиль в качестве туриста. Но иврит я не знаю. Только русский. Поймут ли меня в Израиле,если я захочу в отеле снять номер,или что-то купить,спросить дорогу?
Вика Дерюгина
Я живу в Израиле и переодически встречаюсь с туристами приезжающими с пост советского пространства.
Почти все как правило переживают по поводу языка :)
Но уже на второй день понимают что тут ВСЕ "свои", практически в любом отеле, магазине, пляже кто то говорит по русски, а если не говорит то будет бегать и искать кто бы ему перевел что вы там сказали, не из за какойто выгоды, просто тут народ очень любознательный и всем все интересно (как в анекдотах про Одессу:))) )
В Израиле народ действительно очень щаботливый, тут к человеку упаышему на улице не только скорую вызовут, до ее приезда нйдется хоть один врачь каторый будет оказывать первую помощ. если не будет врача то точно найдется медбрат запаса.
Тут все врачи :))))))))))))))
Много можно рассказывть, чм и занимаюсь встречаяс с туристами :))))
Дмитрий Ионинский
Лучший ответ
В отеле Вас поймут, потому что отель надо бронировать заранее, желательно через турфирму, так как они работают с русскоговорящими отелями и у Вас проблем не будет. А вот на улице - трудно сказать. Хотя там наших полно. во время поездки из Египта в Иерусалим я не встречал русскоязычных, только если на границе . И на улице ни один человек не говорил по-русски. Но это не проблема, всегда можно выкрутиться жестами и отдельными английскими словами. Уже несколько стран так объехал и проблем не было. Не волнуйтесь, все нормально будет. Можно обратиться к полиции на улице, я так часто делаю. Они всегда помогут.
Валерий Шерман
Виталий Бутенко Не сдержался.
Представь в Москве подойти к менту: "Я тут приезжий, без регистрации, как мне пройти на Красную площадь". Сколько придётся за такую справку заплатить?
Каждый 1 из 6-ти израильтян (около 1,2 млн из 7,5 ) - приехал туда жить из России, т. е. - 17%... Думаю, проблем не будет.
Erlan Ergarin
tam kazdij 6 -vixodec iz vostochnoi Europi
Ersin Toktarbekov
в отеле возможно да а вот насчет дороги сомнительно
Конечно! Там очень много русскоязычных.
Чтобы в Израиле не встретить на улице ии в рейсовом автобусе говорящих по-русски, надо очень постараться. Есть они и в гостиницах. Раньше только горничные были, а сейчас и на рецепшене во многих гостиницах. "Русские" турфирмы работают со всеми госиницами, а не только с "русскоговорящими отелями", как чуть выше написано. Я, правда" ни однго отеля, говорящего по-русски, не знаю, хотя работаю в "русском" турбюро. Отдельных работников этих отелей, говорящих по-русски, встречал...)) )
Да и вариант с несколькими английскими словами и жестами тоже вполне годится. Я тоже так езжу в другие страны, хотя английского почти не знаю
Т.
Татьяна .....
tam vse svoi
Поймут