Отдых за рубежом
В декабре в Египет семьёй 2 взрослых + ребёнок Дочь любит горки и бассейны, мне хотелось бы хороший пляж. Посоветуйте
Мы в прошлом году отдыхали в Хургаде - Citadel Azur Resort . Очень понравилось. Вы знаете, у нас сыну тоже повсюду нужны были водные горки, ему 7 лет. Но на Красном море он просто про них не вспоминал, а сразу же попросил купить ему маску и постоянно смотрел под воду, наблюдая за разнообразием рыб, морских ежей, караллов - всё это видно как на ладошке. Единственное, обязательна необходима специальная обувь, иначе легко можно поранить ногу. Да и мы сами просто влюбились в это море. Ощущения не передаваемые, это надо видеть!! ! Сам отель относительно новый, года 2-3 по-моему, всё очень достойно и красиво. Оформлен в виде настоящей Цитадели, в номерах каменная мебель. Заход в море через лагуну, это очень удобно с детьми. Посмотрите в интернете фото. Очень красиво, рекомендуем. Приятного отдыха.
С детьми лучше в Хургаду, там в отличии от Шарма все пляжи песчанные с мелким входом. А из отелей могу посоветовать АЛЬБАТРОС. Были там этой весной, приличный отель с расчетом на детей! Вы зайдите на сайт tophotels.ru там все страны, отели, фотографии и что немаловажно отзывы туристов .Я всегда ориентируюсь на мнение людей побывавших в отеле, а не на мнение агентов!
В конце ноября в Египте появляются ветра. Вас же там сдует. Вечером будет прохладно.
Лучше в ноябре, где нить в середине.
Хорошие песчаные пляжи в Хургаде. Но там мало отелей с горками (единицы) . Например, Синдбад клуб.
В Шарме есть хороший отель с горками Sun Rise Island View Resort.
В этом году отдыхали в Шарме, отель Хауза Бич Резот, песчаный пляж, собственный риф, 3 горки, каскадные бассейны с джакузи, пруд с фламинго, загончик с огромными черепахами, террариум за бассейнами, территория в африканском стиле очень красивая, ребенок 7 лет в восторге. Посмотрите фото в инете, отзывы не читайте, я начиталась волосы дыбом встали, а мы отдохнули просто супер, еще бы съездили