Отдых за рубежом

Можно ли пить спиртное в самолете Транс Аэро?

Летим из Москвы на Кипр, можно ли взять с собой на борт бутылку виски? И где ее лучше купить? И стоит ли? Стюардессы предлагают выпить и какие у них цены? Лечу на самолете впервые, прошу помочь. Спасибо
Tanechka Pak
Не на всех рейсах сейчас продают спиртное. Лучше купить в магазине дьюти фри и не распаковывать пакет до посадки в самолет (иначе не пустят). Возьмите и пластиковые стаканчики с собой, чтобы уж ни от кого не зависеть.
Ирина Малкова
Лучший ответ
Распитие спритных напитков запрещено. Все, что куплено в Duty, должно быть упаковано. Предлагают вино и пиво. Неужели 4 часа нельзя без спиртного?
Илья Шумаков
Бесплатно предлагают только в бизнес-классе. В экономе ни-ни. Раньше продавали алкоголь из дьютика на борту, сейчас запретили. Но все-таки выпить слегка можно-= не афишируя нагло и не напиваясь в зюзю. Вискарь покупайте в дьютике аэропорта, стаканчиками запаситесь заранее - и никаких проблем! Удачного Вам полета!
Однозначно нет
на борту пить нельзя, но мы всегда берем дьюти фри и аккуратно выпиваем. главное не переборщить
нельзя, страх одолевает, а лтеть надо
Как ни странно, спртное наливают только на внутренних (по России) рейсах, из всех зарубежных наливали только при полете на Грецию, совершенно бесплатно (у них говорят принято встречать гостей вином и сладостями) . Знаю, многие покупают в Дютике (так как через досмотр жидкости проносить нельзя) , стюардессы обычно относятся к "самостоятельному" алкоголю спокойно, главное меру знать. В полете, продают пиво в банках и спиртоное в бутылках (не в бокалах) , то же что и в Дютике, несколько дороже.
только то что предлагает стюардесса