Отдых за рубежом
Каким образом провезти из Москвы в Турцию самолётом литра 2-3 спиртного? Где проверяют и как?
В Турции несуразно дорогое спиртное. Летел в этом году из Домодедово, так там просвечивали багаж только менты на входе в здание, но я думаю, что их интересует, взрывчатка и оружие. При регистрации багаж не проверяли, просвечивали только ручную кладь. В Турции ручную кладь при выходе не досматривали, не знаю, как багаж.
Перевозить спиртное в багаже никто не запрещает. Весь вопрос в том, в каком количестве Вы это спиртное можете ввезти в ту или иную страну. В Турцию Вы имеете право ввезти не более 1 литра или одной бутылки спиртного любой крепости. Если проверят и окажется, что везете больше, то это будет расценено как попытка контрабанды с соответствующим наложением штрафа, конфискацией предмета контрабанды и, возможно, с выдворением из страны. Проверки, разумеет, носят выборочный характер.
@сладкая Девушка @
Благодарю за грамотную инфу, мне это поможет оценить степень риска.
??? Сдай в багаж, и лети спокойно.. . А что, в Турции уже нельзя купить литра 2-3 спиртного?
Никаким - это запрещено.
Просвечивают или нет - не есть проблема, в Турции существует норма ввоза алкоголя - 1 л крепостью более 22 градусов или 2 л менее 22 градусов. А там уж с таможней турецкой сами разбирайтесь.
Людмила Фирсанова
Последний раз в Стамбуле (май 2014г. ) в аэропорту читал инфу, что теперь 1 литр без учета крепости. На официальных ресурсах подтверждения этому пока не нашел.
Дъюти-фри
@сладкая Девушка @
В Дьюти-фри цены ровно такие же несуразные как и в Турции. Да и турецкой таможне будет без разницы, где именно ты приобрёл излишки.
Владимир Трынов
в Турции в отеле всё бесплатно... скока хочешь
Вообще-то в Турции спиртное дешевое!
Но я регулярно вожу в подарки друзьям 1-2 бутылки дагестанского коньяка.
Запрета на ввоз в Турцию нет, на вывоз из РФ тоже.
Так что остается только безопасно упаковать бутылки чтоб не разбилось.
А лучше всего его взять в московском Дъюти-фри!
Людмила Фирсанова
Запрета нет. Есть таможенные правила, ограничивающие ввоз спиртного абсолютно в любую страну мира.
Дьюти фри.. . говорят, что нельзя больше двух бутылок - но это звездежь! Проносили на борт по два под завязку набитых пакета.
А вообще глупость, если в Олл инклюзив едете, то зачем с собой тащить алкоголь. . вы же не в алкотур едете хотя кто знает...
Людмила Фирсанова
"Проносили" и "разрешено ввозить" - совершенно разные вещи. Если проверят, поедете обратно первым же рейсом и год минимум в Турцию Вам въезд будет заказан.
@сладкая Девушка @
Вот в алкотуре как раз и можно накачиваться халявным турецким пойлом в Олл инклюзив. Из их напитков можно скрипя сердцем пить только пиво и белое вино. Остальное - полное барахло типа нашего тройного одеколона. К тому же я не любитель ходить по территории со стаканом в руке. Больше нравится после бассейна перед обедом в номере тяпнуть соточку холодненькой русской водочки с бутербродиком, а вечером посидеть в тёпой маленькой компании за коньячком с фруктами.
вообще-то с Турции всегда везут спиртное, а не наоборот. Да и зачем то его брать, в "всё включенно" можно бухать до усрачки.
@сладкая Девушка @
Я не знаток Турции, один раз всего был, и мне непонятно, какое именно спиртное везут из Турции. Оно там всё не очень хорошее и по бешеным ценам.