Отдых за рубежом

Кто пользовался low cost авиакомпаниями в попытке сэкономить на билетах?

Что из этого вышло? Например, на той же кубе можно отдохнуть не очень дорого. Но билет предлагаемый турфирмой не из дешёвых. Возможно ли изощрится и сэкономить несколько сотен евро на билетах за счёт лоукостреов. Какую тучу проблем мы получаем?
первый и последний раз. чемодан ждали неделю. они его не туда отправили.
Людмила Куринная
Лучший ответ
Юрий Аракчеев Yarakcheev не туда отправить и люфтганза может, читала истории. а это лучшая ак в мире. не повезло Вам просто;)
Анатолий Филипович А сколько таки сэкономили?
Допустим билет (туда и назад), который предлагают в турфирме 1000 у.е.

Во сколько мне обойдётся перелёт лоукостерами со всеми мытарствами?
лоу костами регулярно летаю. правда в пределах европы.
на кубу могут и не летать лоу косты, это достаточно дорогое удовольствие.. .
лоу косты абсолютно безпроблемные) я 3 года летала эйр берлином или джёрманвингс, тут слетала люфтганзой. разница только в еде) и то в люфтганзе не выдают конфеток; )

смотрите momondo com, с пересадками может быть дешевле. другое дело, пересадки - шанс потерять багаж. но потерять багаж может любая ак.
к сожалению, через атлантику лоу-костеры НЕ летают
Летала JetStar во Вьтнаме-просто красавцы.... все вовремя, сервис хороший... в 2 р дешевле, чем вьтнамский монополист -Вьетнам Эйр
Летаю и буду летать, но мне только по европе нужно.
Перелеты короткие .
Бутылку воды можно купить в аэропорту после прохождения контроля, а не в самолете.

Лечу с детьми в октябре из Бергамо ( Милан) в Гданьск - туда и обратно 147 евро со всеми налогами на троих, Детям больше 2 -х лет. Билеты брали в июне.
Багаж 15 евро - 32 кг.
check -in online бесплатно
www.wizzair.com
1) Путешествовать налегке, брать только кабинный багаж - обычно багаж low costерами надо оплачивать отдельно.
2) Резервировать карточкой Visa Electron -в компаниях как Easy Jet или Ryanair берут дополнительную плату за оплату кредитками.
3) Распечатать билеты перед полётом - если забыли, то с вас возьмут плату за печать.
4) Брать свою хавку - за еду надо платить и она очень дорогая на борту
5) Позаботиться о транспорте на месте прибытия - low cost авиокомпании предпочитают летать в маленькие "кукурузные" аэродромы.
Анатолий Филипович Одни проблемы.

А как заранее узнать в какое кукурузное поле сядет самолёт? Чтобы вывезти потом с этого поля фирма три шкуры сдерёт. Да уж.