Отдых за рубежом

В каких авиакомпаниях можно сдать билеты после покупки?

Для визы в другую страну нужно предоставить бронь этих билетов, но я хочу подстраховаться на случай если не дадут визу или планы изменятся. На сайтах пишут что страховка включает: смерть, госпитализация, призыв в армию и прочее.. я так понимаю что в простую "сдачу" это не входит. Посоветуйте пожалуйста.
Это зависит не от авиакомпании, а от статуса купленных билетов: есть сдаваемые (дороже) и несдаваемые (дешевле). Смотрите, какой покупаете.
Маркиз Карабас
Лучший ответ
Никита Гиленко я почему-то при покупке не могу найти соответствующую графу. Тоесть те, которые я смотрю - несдаваемые?
Практически у всех авиакомпаний есть тарифы, предполагающие возможность сдать билет. При этом, чем меньше денег Вы хотите потерять при сдаче билета, тем дороже тариф.
Самые дешевые билеты у всех авиакомпаний - невозвратные.
У всех известных мне авиакомпаний есть тарифы, позволяющие отказаться от полёта и вернуть деньги. Просто они дороже невозвратных. Перед покупкой изучите тарифы и выберите тот, который позволяет изменять даты и сдавать билет. Учтите, что при отказе от полёта Вам не вернут сборы за оформление билета, то есть совсем без потерь эта операция не обойдётся.
Задайте в поисковике "Как сделать бронь авиабилета для визы без предоплаты или с минимальными потерями" и внимательно прочитайте рекомендации на выпадающем списке... Удачи. Билеты можно бронировать и без оплаты.. Для визы нужна именно бронь! Там не требуется ОПЛАТА билета. Но бронь должна действовать на все время рассмотрения ваших документов в консульстве.
Павел Козлов
В любых авиакомпаниях можно сдать билет и вернуть деньги, если конечно вы не брали билеты по самому дешевому невозвратному тарифу.
Sergei "kos"
есть сдаваемые билеты и есть не сдаваемые, первые дороже, вторые дешевле.
Ольга Симакова
Существуют билеты сдаваемые и не сдаваемые...
Сергей Дробняк
Возвратный или невозвратный тариф должно быть указано при покупке билета на Росс. ак пишут везде такое и сразу видно если иностранная может быть и не будет таких данных, в любом случае позвоните или напишите с сайта ак указав рейс и направление при покупке билета
Сергей Казмин
В любой, если тариф позволяет
заходи на этот сайт и узнавай всё https://dobrynyacoop.ru он тебе подскажит