Отдых за рубежом
- Почему много гибнет туристов на дорогах мира…?
- Почему много гибнет туристов на дорогах мира…?Трагедия в Германии впечатляет…Как такое могло произойти?Ситуация в Египте, Турции желает быть лучше…Ваше мнение?
Могу выссказать свои предположения на счет Египта, т. к. своими глазами видела последствия аварии с соседним автобусом. Погибли 5 российских туристов. Во-первых, многие египтяне увидели, по большому счету, автомобили где-то в 60-70 годы. На верблюдах да осликах ездили. Правила дорожного движения не соблюдаются. На красный все едут. Кому надо быстрей проехать- машут руками из машин и сигналят. Ужас! Мы ехали колонной в Каир, так они не едут друг за другом - то один обгоняет, то другой, то наш. В результате автобус, кот. нас обогнал столкнулся с грузовиком лоб в лоб. Никому не пожелаю увидеть такое. После этого случая, если приходилось куда-либо ехать, садились рядом с водителем и буквально контролировали езду.
Нигде в других странах ТАКОГО беспредела на дорогах нет.
в турции и египте водители работают сутками без отдыха. засыпают за рулём. если рядом сидящие туристы не будят водилу, то происходит авария.
В основном на дорогах Египта.
Туризм в этих странах растет до 15 процентов в год! Растет пропорцианально и аварийность!
ну что ж.... у каждого своя судьба.... конечно в Египте и Турции водители оставляют желать лучшего.. они правил совсем не знают....
Гибнут люди везде. И не только туристы, а просто пассажиры. Но туристы-это международная ипостась и о них всегда есть информация. О других меньше. Причин много. Главная безпечность водителей, не только везущих пассажиров. Очень много на дорогах, водителей безответственных и лихачей.