Отдых за рубежом
Куда можно поехать за границу туристом, чтобы дорога, питание и проживание были дешевыми?
Индия Гоа. Таиланд. но дорога не может быть дешевой это самолет
****дима ****
а если на автобусе или вапще автостопом?))
По какой-нибудь горящей путевке.
Китай, Киргизия, Казахстан, Монголия, зависит от твоего нынешнего местонахождения и того, что ты считаешь дешево, может тебе Гавайи ближе.
Олег Овчинников
Китай уже давненько, как не дёшево. Наоборот теперь китайцы в Россию едут, а не мы к ним. А раньше весь Дальний Восток мог съездить просто на денёк, на спа-процедуры.
Думаю что одним из самых дешевых и интересных будет Берлин.
Дешевизна зависит не от страны, а от того, до какого уровня Вы готовы скинуть требования к уровню отдыха. С палаткой и примусом везде дёшево. Если едете один, то в пределах двух суток пути добираться дешевле автобусами, если компания трое и больше, то дешевле на своей машине. Вдвоём билеты на автобусы и бензин для своей машины примерно одинаково выйдут, но на машине больше свободы по времени, нет проблем с перетаскиванием багажа, в крайнем случае в ней и спать можно.
Если выбираете что-то на другом конце света, то раскошелиться на самолёт придётся, тут дешевле искать чартерные направления.
Сейчас, летом, дешевле всего лететь в Турцию (через Москву). Осенью - в Египет, зимой в Индию или ОАЭ (проживание в Индии дешевле, но путь длиннее). В абсолютных цифрах - Турция на первом месте, но правда, курица не птица, Турция не заграница - Европа как Европа, чуть подкрашенная востоком (для вида). Если хотите почувствовать другой мир, летите в Тунис летом - чуть дороже но это уже не Европа (скорее, недоАфрика; Африка - это Кения или ЮАР но их дешевыми не назовешь).
Китайская Народная Республика или Беларусь - смотря откуда из РФ ближе
Турция. Слетать. ру.
Из ближайших - почти все страны бывшего СССР, кроме может Азербайджана - он недешевый.
Из тех, что подальше - Южная и Юго-Восточная Азия, например, Камбоджа, Вьетнам, Лаос, Индонезия, Индия, Бангладеш.
Всегда самым дорогим было перемещение. Остальное на месте можно дешевле поискать.
Забудьте про дешёвый Таиланд. Все продукты в пересчёте на рубли дороже, чем у нас. Кроме местных фруктов. Экспортные фрукты-ягоды золотыми выходят (черешня 2 000, лимоны 400 руб/кг...)
Сергей Пчелинцев
У нас прошлым летом был Пхукет за 15000. Таких цен не было с 14 года.
Лилия Куленова
А зачем нужны яблоки и лимоны в Тайланде? Местных фруктов не хватает? Морепродукты тоже относительно недорогие.
Да нет сейчас ничего дешевого, куда не поедешь, даже экономно, один фиг сотня тысяч уйдёт на нормальный отдых.
Еэжай в копеечную турецкую помойку
На самом деле куда угодно. Продукты там не дороже наших, спать можно в палатке, автобус не дорого стоит. Самое дорогое это перелет, остальное мелочи.
Абхазия, в палатке у моря
Версия 1. Копать туры со скидками. Сейчас идет много Греции и Кипра. Меньше - Италия, Черногория, Чехия. За 200-300 евро можно неделю прожить с перелетом. Варианты - Доминикана, Индия, Тайланд - но это все подороже, обычно от 500 евро.
Версия 2. На своей машине Белоруссия, Восточная Европа, Прибалтика. Жилье там недорогое, еда в супермаркетах не дороже российской.
Версия 3. автобусные туры в Европу. Евро за 300-500 довезут и поселят, питаться самим.
Версия 4. Украина. При тамошнем курсе гривны... Но мужикам туда сложновато попасть.
Египет 350$ с человека на семь дней все включено вместе с перелетом из Борисполя. Зимой в Хургаду за 350 мы вдвоем слетали. Вечером прохладно, днем нормально.
Зачем?
Дешевле Турции вряд ли найдете, я всегда беру туда путевки в http://ntk-intourist.ru
Тайланд. Там сейчас конкуренция огромная
****дима ****
конкуренция между кем?
Айназик Бактыбек Кызы
дя 6лядь одна дорога 1000 $ ...дёшевОООО
Наталья Моисеенко
Забудьте про дешёвый Таиланд. Цены там, как и 10 лет назад (кроме алко и табака), а курс у. е. у нас повысился. Дорога туда всегда дорогая. Никто уже туда зимовать не едет. Тем более, на год.
Какая ещё конкуренция? Туристов всегда полно, а они очень платежеспособные.
Я езжу по делам туда 3 раза в год.. Знаю, о чём говорю.