Испания – страна корриды и фламенко, темпераментных красавиц и спелых апельсинов, поэтому и сувениры из Испании тоже весьма необычные.
1.Торо – это бык по-испански (отсюда "тореадор") и своеобразный символ страны. Сувениры-быки, большие и маленькие, твердые и мягкие, из самых разных материалов.
2.Кастаньеты. Без кастаньет не обойтись танцорам фламенко. Не забудьте к ним прикупить роскошный испанский платок и диск с музыкой фламенко.
3.Веер – непременный атрибут благородной испанской донны.
4.Оказавшись в Толедо, обратите внимание на изделия из кожи: сумки, кошельки, портмоне, ремни, ножны – все исключительного качества и отменной выделки.
5.Еда. Туристы в Испании традиционно покупают "хамон" – вяленый окорок, а также ароматное испанское вино, херес, сыр, оливки и оливковое масло отличного качества.
Отдых за рубежом
что нужно обязательно купить сувенирами в испании?
Херес, вино, хамон, сладости, кастаньеты, магнитики, керамику.
Самбреру, испанское вино, Сангрию, танцующие фламенко куклы. Лично я купила друзьям по магниту, домой испанское вино, Сангрию, испанские сладости, себе всякие статуеточки и др. покупать не стала, потому что, это конечно хорошо, но вот каждый раз приежать с кучей сувениров и захламлять квартиру тоже не дело.
магниты
1.Плакаты с боёв быков
2) Меч из Толедо
3) Испанский брэнди из города Херес-де-ла-Фронтера
4) Испанский веер
5) Диски с Фламенко
6) Футболки Kukuxumusu
7) Кожаная винная бутылка
8) Оливковое масло
9) Испанские специи
10) Сыровяленый свиной окорок
удачи!!!))
2) Меч из Толедо
4) Испанский веер
5) Диски с Фламенко
6) Футболки Kukuxumusu
7) Кожаная винная бутылка
8) Оливковое масло
9) Испанские специи
10) Сыровяленый свиной окорок
удачи!!!))
конечно же бычка)))) быть в Испании и приехать без быка это плооохо оч) )
+испанское вино) )
+изделия из цветного стекла) )
+Кастаньеты, веера) )
+и всякие мелочи на прилавочках))
+испанское вино) )
+изделия из цветного стекла) )
+Кастаньеты, веера) )
+и всякие мелочи на прилавочках))