Отдых за рубежом

Собираюсь на Мармарис. Подскажите,какие плюсы и минусы, какие особенности..

Татьяна Ким
А в каком отеле Вы будете? многое зависит от размещение, есть городские отели, поэтому у них городские пляжи, т. е за лежак нужно платить, а те что стоят на окраине или в Ичмелере имеют свой пляж. Красивый променад. Два больших магазина - Микрос типа нашего Рамстора и Таншас рядом с портом и старым городом, там недалеко рынок и улица баров. Большой базар бывает кажется по пятницам. В городе много кафешек. Ночью все пляшут. Местные мужчины некрасивые. Очень вкусное местное мороженое - дондурма, продают дядьки в национальных костюмах в таких забавных палатках с колокольчиками.
Ирина Калинина
Лучший ответ
Юля Плющева описала все очень красочно и достоверно. Очень красивая, изрезаная береговая линия - с воды смотреть на побережье одно удовольствие + большая яхтовая стоянка и возможность арендовать яхту. Мы так и делали - ходили под парусом, купались в различных укромных бухточках, любовались природой - романтика! был правда давно - в 99 году и это единственная поездка в Турцию, которая мне понравилась. Русских, кстати, на тот момент в Мармарисе было мало - мы были единственной русской паров в отеле - остальные бундесы, англичане и турки. Относительно недалеко до Памуккале и хиераполиса (однодневная поездка)
Море очень красивое, чистое, спокойное, никогда не бывает больших волн, т. к. берег защищен мысами и островами. Чудо. Есть куда пойти, не деревня. Минусы не знаю, может это по конкретным отелям.