Отличная погода, жарко, но терпимо. Вода как парное молоко. Среднее количество туристов в отелях. Невысокие цены на туристические путевки. Кроме того, сентябрь- это самый безветренный месяц в году. Цена, упавшие в начале месяца, с каждой неделей понемногу дорожают.
Октябрь -лучший месяц в году в Египте. Идеальное сочетание температуры воды и воздуха. Октябрь это действительно лучшее время для поездки в Египет. Но цены с каждой неделей продолжают расти.
С 1 по 15 декабря период межсезонья. Цены очень низкие, отели полупустые. Море еще не остыло, воздух днем прогревается до 28 градусов. Из зимних месяцев декабрь - самый предпочтительный для поездки в Египет. С 20 декабря европейцы начинают заполнять отели на католическое рождество. На Новый Год, как всегда, огромный спрос - тут уже и россияне, и европейцы. В последние годы становится все более популярным заезды не на сам Новый Год, а сразу после праздника 2, 3 января. И самые дефицитные туры - с заездом со 2 по 12 января. Цены высокие, но все популярные отели распродаются более чем за месяц.
Отдых за рубежом
В Египет ехать еще рано? Наверное там жарко очень. Отдыхала в Египте только в декабре.
Пик сезона в Египте приходится на вторую половину октября/начало ноября. Условия для отдыха там в это время оптимальны. Хотя, кое где (Хургада, Набк) в ноябре уже ветра задувать начинают.
в самый раз! мы вот как раз тур подбираем.
лично для меня декабрь-январь-февраль в египте - это холодрыга....
В декабре холодно уже. Днём нормально ещё, а как солнце сядет - одеваться потеплее. Мне больше всего нравится в октябре.
Самая отличная погода в октябре море +26 воздух +30.
Была там в сентябре - отличная погода!!!