Отдых за рубежом
Cкажите пожалуйста как этот замок называется и где находится?

Замок Нойшванштайн (Новая Лебединая скала) стоит на высоте 1008 м к югу от озера Форггензее, примерно в 30 км от Гармиш-Партенкирхена. Рядом озера Альпзее (Альпийское) и Шванзее (Лебединое) . То самое Лебединое озеро, которое и вдохновило П. И. Чайковского на знаменитый балет.
Этот замок - визитная карточка Баварии. Изящный, стройный, устремленный ввысь, он по-лебединому красив. Белокаменные строения с прорезами узорчатых окон венчают изящные островерхие круглые башенки с бойницами и арочными балконами. В архитектуре замка органично сочетаются византийская помпезность, романская брутальность и позднеготическая возвышенность. Нойшванштайн прекрасно вписывается в окружающий его альпийский пейзаж. Издалека он похож на театральную декорацию. Это самый красивый и самый сказочный из замков Людвига.
Людвиг поселился здесь незадолго до своей смерти и прожил в недостроенном замке около полугода. Здесь ему и было объявлено о низвержении. Отсюда его увезли в замок Берг на озере Штарнбергерзее

О, Нойшванштайн)
Я рядом в паре часов живу. Доезжаете от Мюнхена до Фюссена, а там 3,5 километра до дерефни Хоэшвангау. Можно идти пешком (я предпочитаю) или на автобусе.
Я уже 4 раза там была, тошнит от этого замка. А вот природа там хорошааа))
У меня был с ним календарь!!!! Склероз мой склероз....
Нойншванштайн находится в Германии в Альпах была там сама лично великолептный замок и внутри и снаружи. Подниматься до него в гору далейкова то поэтому можно доехать в карете с лошадьми очень красиво поверьте!!!!