Отдых за рубежом
Могу ли я поехать в Египет с ребенком без письменного согласия ее отца? Проблем не будет?
Езжайте, и ничего не бойтесь! Сама месяц назад прилетела оттуда с сыном (4 года) . Разрешения у меня не было, никто его и не попросил. Египет не относится к тем странам, для въезда в которые нужно разрешение.
я ездила с ребенком без согласия отца уже несколько раз. Мы с ним в разводе. На таможне спрашивали только свидетельсто о рождении ребенка, потому что у нас разные фамилии.
Будет, да вас просто не пустят!!
Этим летом летала в Хорватию, брала разрешение от отца, но на границе его никто не требовал. Разрешение от отца потребуется только для получения Шенгенской визы.
надо письменное нотариально заверенное согласие одного родителя для выезда за рубеж ребенка с другим родителем, но порой и не просят разрешения. Тут наверное действует принцип рулетки 50 на 50, но я для себя и своего ребенка делала. И своим туристам тоже советовала. Если например женщина в разводе, то необходимо справку из милиции, что место нахождение отца ребенка не установлено. Для Казахстана и других стран СНГ согласие на выезд не требуется. Всегда беру расписку, если женщина не будет оформлять согласие отца на выезд, то есть она берет все риски на себя, чтобы потом никаких претензий не было к турагентству, что не выпустили.
При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу РФ совместно с одним из родителей согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из РФ своих детей. Наличие каких либо - дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей. проверенно работает. можете позвонить в погран службу я звонил. а те кто требует они нарушают закон либо как часто бывает незнают его сам убедился когда спрашивал в авиа компании россия. так что езжайте и не партесь. российское гражданство ребенка есть печать в вашем паспорте в графе дети на его инециалах. у меня жена каждый год ездит а то что вы в разводе вот для этого и предуманы такие законы. чтож ребенку никуда не ездить? если папашку не найти. а если он против пусть в погран службу пишет. вот
я с двумя детьми постоянно летаю и никаких разрешений никто не спрашивает.. . Вы же не на ПМЖ
В Египет и Турцию никто и не спрашивает на таможне. Вообще в безвизовые страны оно и не нужно. Вот при оформлении шенгена у меня потребовали в посольство. А на границе и не спросили.
Разрешение нужно только для стран Шенгена, езжу с ребенком без проблем. Приятного отдыха!
нет, не можете, вывоз ребенка за рубеж одним из родителей (если в разводе) производится только с согласия второго родителя, отца в данном случае. если ребенку 14 или 18 то разрешения не нужно. лучше оформить разрешение на выезд за границу.