Отдых за рубежом

В какой срок визовые центры делают визы?

Стандартный срок оформления визы от 4 рабочих дней. Однако в высокий сезон он может быть увеличен до 2 недель.
Гражданам России (за исключением жителей Северо-Западного Федерального Округа) для оформления краткосрочных шенгенских виз и ряда долгосрочных виз (туризма, делового визита, учебы, работы по найму, воссоединения семьи, а также транзитной, транспортной визы и визы по официальному приглашению) необходимо обращаться в Итальянский Визовый Центр в Москве либо в его филиалы в Казани, Калининграде, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Самаре. Прием документов ведется по предварительной записи, которая осуществляется на сайте Визового центра . Прием документов производится с понедельника по пятницу, с 09.00 до 16.00, выдача готовых виз - с 16.00 до 18.00 (в назначенный день) и с 09.00 до 18.00 (если назначенная дата пропущена) . В филиалах прием документов осуществляется с 09.00 до 16.00, выдача - с 09.00 до 18.00, с понедельника по пятницу.
Дополнительную информацию о работе Визовых центров, необходимых документах и правилах подачи заявлений на визу можно уточнить по телефонам ВЦ:
- в Москве (495) 229-2901
- в Казани (843) 567-1102
- в Краснодаре (861) 299-2009
- в Нижнем Новгороде (831) 215 -2215
- в Новосибирске (383) 238-0723
- в Самаре (846) 277-7901
В Санкт-Петербурге заявления на оформление краткосрочных туристических виз принимаются в итальянском Визовом центре. Прием ведется по предварительной записи на сайте Визового центра.
Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу, с 09.00 до 16.00, выдача готовых виз - с 11.00 до 16.00.
За другими типами виз необходимо обращаться непосредственно в Генеральное консульство Италии по предварительной записи по телефону (812) 571-48-87 с 14.00 до 16.30 с понедельника по четверг, с 14.00 до 15,00 по пятницам. Звонок платный, без записи прием не ведется.

В Екатеринбурге документы на итальянскую визу можно подать в Итальянский визовый центр. Прием ведется по предварительной записи на сайте Визового центра. Прием осуществляется с понедельника по пятницу, с 09.00 до 16.00. Визовый центр обслуживает жителей Свердловской, Челябинской, Пермской областей.
http://archive.travel.ru/italy/formalities/visas/
Юрий Юров
Лучший ответ
Итальянский и французский - 3-5 дней. По закону - до 14 дней.
Elena !
Некоторые визовые центры предлагают такую услугу как доставка паспорта экспресс-почтой за доп. плату. Уточните, может, в вашем тоже возможна такая услуга.