Отдых за рубежом
Как думаете, если открыть Шенген в итальянском визовом центре, Германия с ним на первый въезд пропустит? принципиально?
Если по правилам, то все зависит от деталей. Первое использование визы должно быть в стране, которая ее выдала (в Вашем случае -- в Италии). Исключение -- ситуация, когда основная часть Вашей поездки -- в Италию, а в Германии Вы будете недолго, проездом.
А не логичней ли узнать мнение на этот счёт у сотрудников посольства ФРГ, а не собирать служи и домыслы по форумам? Какая разница, что по этому поводу думает кто-то в форуме, если вопрос о том, пустить Вас в страну или нет, будет решать немецкий пограничник на основании действующего законодательства?
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/__pr/mosk/einreise-schengen.html
Неужели так трудно понять, что нарушая закон Вы ВСЮ ответственность за это берете на себя и решение тоже должны принимать САМИ?
Ульяна Жукова
Сколько пролитых слез по этому поводу мне пришлось наблюдать)))
Если Вы едете через немцев в Италию, проблем не будет.
Я всегда делал визу в Шенген через Французов и 1 раз - Греков. (мне так удобнее и привычнее)
Со всеми визами пускали в Германию. Ездил и целево и транзитом. (Кельн, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Берлин) Последний раз (2013) в Берлине, правда, расспрашивали: "зачем" - ответил, что хочу показать сыну Берлин, а потом лететь в Париж (вот электронный билет и букинговая бронь гостиницы) потом вернемся в Берлин и улетим обратно в Москву (вот обратный электронный билет) ничего не проверяли только взглянули и пропустили.
Lench Chistopisnaya
так это еще надо уметь объяснить. и так, чтоб это звучало убедительно
А тут, кажется, опять та тема, "где легче получить шенген"
сейчас контроль усилен, поэтому никто гарантий не даст. Наличие билетов в Италию может помочь
Ну не делайте ремонт двигателя через выхлопную трубу!
Собираетесь в ФРГ, так и просите визу у них.
Везде в информации о получении визы пишут, что наличие визы не является гарантией въезда в страну. Все отдается на усмотрение пограничникам, именно они принимают решение о том, впустить ли Вас.
Если Вы не сможете при необходимости объяснить, почему Вы делаете именно так, как делаете, погранцы имеют полное право не впустить Вас в страну.
Отсюда вывод - делайте все нормально, поводов для волнений будет меньше.
Почти всегда летали в Италию через немцев, ВСЕГДА спрашивали билеты обратные, где видно, что летим из Италии. Иногда бронь отеля.
многие люди летят в италию стыковочными через мюехен, франкфурт, дюссельдорф. пропускают.