Отдых за рубежом
Если делать загранпаспорт в визовом центре сделают ли они скидку на визу в Чехию
Лечу в Чехию. Планирую в августе-сентябре. Подаю документы на загранпаспорт. Предложили сделать в визовом центре, где и буду делать шенген. Кому-то делали скидку на загран или визу в такой ситуации?
На визу точно не сделают скидку, так как существует единая цена шенгенской визы - 35 евро, независимо от того, в какую страну Вы ее оформляете. Цена оформления загранпаспорта тоже постоянная. Так что для оформления лучше выбрать наиболее быстрый вариант.
Мечты Сбываются
Бинго! Нормальные люди не перевелись на проекте. Ну вот я и хочу чтобы побыстрее сделали. На госуслугах сроки от 1 до 4 месяцев смутили, поэтому пойду в визовый центр
Grexg & Rex3
Если не поняли, то поясню: товарисчь хочет оформить и ЗП и визу в одном месте, заплатив за ЗП 23т. р., а за визу - 10 т. р. и считает, что все, кто идет простейшим, быстрейшим и самым надежным путем и делает визу за 35 евро, тот - полный идиот.
Ксюша Рукавишникова
Аффтар---не в себе)) Или троллит. неумело очень)))
Мечты Сбываются
Я смотрю двум троллям вместе хорошо)) Ну что ж, я получил ответ на свой вопрос, а Вам разрешаю дальше переписываться. Спасибо всем за ответы и проявленное внимание.
Лучший, абсолютно правильный ответ - у Александра Зорича.
Если вам нравится, чтобы вас обманывали, можете выбрать и неверный в качестве лучшего, последствия прочувствуете потом, на своем кошельке в первую очередь.
Мечты Сбываются
Я Ваш ответ скрываю, потому что не дай Бог найдутся глупцы, которые его прочитают и сами пойдут оформлять визу за 35 Евро и получат ОТКАЗ со всеми вытекающими... В России не так дела делаются и на официальных пошлинах далеко не уедешь, если Вы этого не понимаете в свои седые годы, ну что ж Бог Вам судья
Чушь какая... Во-первых, загранпаспорт в нашей стране делают только два ведомства: УВМ МВД и МИД, а все остальные - это всего лишь посредники, получающие деньги за воздух. Во-вторых, ни один официальный сервисно-визовый центр, в том числе и сервисно-визовый центр Чехии, не занимается посредничеством в оказании любых других услуг, кроме приема доков на визу.
Во-третьих, консульский сбор на чешскую шенгенскую визу составляет 35 евро (это плата чешскому консульству, т. е, по сути, чешскому государству, за рассмотрение ваших доков) и никаких скидок тут не предусмотрено.
Так что не ведитесь на такой развод банальных лохотронщиков, никакого отношения к чешскому консульству и даже к официальному чешскому сервисно-визовому центру они не имеют, а ехать в одно из этих мест Вам всё равно придётся, даже если какой-то посредник возьмет с Вас деньги за подготовку документов на визу, отпечатки пальцев-то только в этих двух местах сдать можно...
http://www.vfsglobal.com/CzechRepublic/Russia/
Мечты Сбываются
В визовом центре делают загранпаспорт?
Мечты Сбываются
со свистом!
Мечты Сбываются
https://единый-визовый-центр.рф/oformlenie-zagranpasporta.html
полно подобных сайтов
Там могут только наценку.
Но ты поторгуйся.
Мечты Сбываются
Обещают сделать скидку на визы, но уже после того, как я сделаю у них загранпаспорта. Имхо развод
Васенька, ну Вы сделайте загран паспорт в визцентре, получИте скидку ( за взятку, а потом нам расскажете, хорошо?
А пока - успокойтесь, таблеточки примите, что доХтур прописал и, главное, не волнуйтесь!)
Мечты Сбываются
Туда же куда и Зорича))
Консульский сбор -35 Евро на человека, дети до 6 лет включительно -бесплатно. Скидок на визы -нет. Заграничный паспорт в визовом центре не делают, Вы возможно путаете с МФЦ ( Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ), но там вроде загранпаспорта не делают, пока.
Мечты Сбываются
Это все я знаю, спасибо. Вопрос в другом
Grexg & Rex3
В Москве МФЦ уже принимают документы на ЗП. Правда, пока только на ЗП старого образца.
Странный вопрос. Сами спросили, сами знаете на него ответ. Вам говорят, что оформлением загранпаспортов у нас занимаются ТОЛЬКО госструктуры, вы зачем-то спорите... Смысл?
Анкету и Заявку на оформление загранпаспорта подают на сайте госуслуги, пошлину (2 000 или 3 500 руб) оплачивают в банке, больше ничего платить не нужно. Никаких оплачиваемых посредников здесь не предусмотрено.
Визу, да, оформляют в консульстве, но документы можно сдать в визовый центр.
Это разные организации. МВД не оформляет визы, визовые центры не имеют отношения к загранпаспортам.
Grexg & Rex3
При этом заметьте, ни один сервисно-визовый центр Чехии не занимается выдачей ещё и загранпаспортов и не берет 23т. р. за ЗП и 10т. р. за визу!
Grexg & Rex3
Вообще, судя по всему, это банальный тролль. То ему ВНЖ в Италии ВДРУГ предлагают, то он на острова Кука едет, то в Чехию...
Мечты Сбываются
Госуслуги неплохой ресурс. Я на нем зарегистрирован с подтвержденным аккаунтом. Т. е. мне доступно все, что там может быть доступно. Вы интересовались в какой срок делается загран через него? Я - да